Categories: Faridabad

फरीदाबाद में करोड़ो की कीमत के घर खरीदने वालों का झलका दर्द, पानी की बूंद बूंद को भी तरस रहे है लोग

मौसम के बढ़ते पारे ने तीन तरफ से हमला बोल दिया है। इससे आम आदमी और जानवर तो गर्मी से बेहाल हैं ही, फसलों पर भी इसका बुरा असर पड़ने लगा है। इस बार अप्रैल में जिस तरह से तापमान बढ़ा है उस हिसाब लगता है की लोगो को इस बार गर्मी का भयानक रूप देखने को मिलने वाला है वही फरीदबाद में भीषण गर्मी में सूरजकुंड के पास की सोसायटीओ में पेयजल की समस्या बहुत गहरी होती जा रही है।

आपको बता दें कि यहां सोसायटी वासियों का कहना है कि सोसाइटी में उन्होंने फ्लाइट लिए हुए हैं और उन फ्लैटों की कीमत 1 से 5 करोड़ तक है और इतना ही नहीं सोसाइटी वाले मेंटेनेंस के नाम पर भी उनसे हर माह पैसे लेते हैं ।

लेकिन इन सोसायटी ओं में पानी तक की भी समस्या है, उन्हें पानी के लिए बाहर से टैंकर मंगाना पड़ता है ।
उनका कहना है कि यूं तो सुविधाओं के नाम पर उनसे करोड़ों रुपए की वसूली की जाती है लेकिन सुविधाओं के नाम पर उनके पास कुछ भी नहीं है जिससे कि वह लोग अपने आप को ठगा सा महसूस कर रहे है ।


इसके अलावा उन लोगों का यह भी कहना है कि उन्होंने इस समस्या से फरीदाबाद महानगर विकास प्रधिकरण से भी अवगत कराया है लेकिन उन्होंने उनकी समस्याओं की ओर ध्यान नहीं दिया ।ओमेक्स फॉरेस्ट स्पा और हिल्स इन दोनों ही सोसायटी ओं में लगभग 500 लोग हैं

इन सोसायटी के लोगों ने बताया कि रोजाना करीब 3 लाख लीटर पानी की जरूरत है, लेकिन केवल 1.90 लीटर की ही आपूर्ति की जा रही है । बाकी पानी की पूर्ति टैंकरों से की जा रही है । वह भी इतना गंदा पानी होता है कि लोगों द्वारा पिया भी नहीं जा सकता जिससे की बीमारी बढ़ने का खतरा लगातार बना रहता है।

deepika gaur

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago