Categories: Faridabad

फरीदाबाद में विजिलेंस टीम पर भी उठे सवाल,200 करोड़ मामले पर नहीं हुई ठीक से जांच



फरीदाबाद में विजिलेंस टीम काफी एक्टिव नजर आ रही है। ऐसे में अगर बात करें काले धंधे और भ्रष्टाचार की तो फरीदाबाद में अब उसका नामोनिशान नहीं रहने वाला। क्योंकि विजिलेंस टीम अपना कार्य बखूभी निभा रही है।ऐसे में लगातार काले धंधे वाले लोग पकड़े जा रहे हैं। नगर निगम में भी ऐसा एक मामला सामने आया जिसमें बिना काम किए भुगतान कर लिया।


लेकिन अब विजिलेंस को लेकर भी कई सवाल उठने लगे हैं। जैसे कि सबसे पहला सवाल यह उठता है कि विजिलेंस की सारी जांच एक ही अधिकारी के इर्द-गिर्द क्यों घूम रही है। ऐसे में बड़े अधिकारियों को बचाया जा रहा है।विधायक नीरज शर्मा ने भी मुख्यमंत्री को विधानसभा में उच्च अधिकारियों के समेत अन्य अधिकारियों के नाम भी गिनाए।


आपको बता दे की साल 2019 में शुरू हुई

विजयंत ने नगर निगम के मुख्य अभियंता को नोटिस देकर 35 सवालों के जवाब मांगे हैं। इन 35 सवालों में यह भी साफ हो जाएगा कि घोटाले की जांच कितने अधिकारियों तक जाती है।
इससे पहले भी नगर निगम पर कई आरोप लग चुके हैं।नगर निगम के बिना करण काम करने के लिए और उसका भुगतान मामले पर पहले भी पार्षद दीपक चौधरी,

महेंद्र सरपंच, सुरेंद्र अग्रवाल ने कई सवाल उठाया था। जुलाई 2020 में शिकायत की थी उन्होंने आरोप भी लगाए थे कि उनके वार्ड के अलावा करोड रुपए का भुगतान हो चुका है।यह काम इंटरलॉकिंग टाइल नाली और पुलिया बनाने के लिए है।

deepika gaur

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago