Categories: Faridabad

फरीदाबाद के लोगो की वर्षो से पानी की समस्या का हुआ समाधान, विधायिका सीमा त्रिखा ने उपलब्ध कराई पानी की सुविधा

बीते पचास वर्षों से पानी की समस्या का दंश झेल रहे शिव दुर्गा विहार के ब्लाक – ए, बी तथा सी की जनता को बडखल की लोकप्रिय विधायक सीमा त्रिखा ने वहां की स्थानीय महिला विनोद मेहता से पानी के बूस्टर का बटन दबवाकर पानी माफिया से मुक्ति दिलाई तथा पीने के पानी की सरकारी सुविधा उपलब्ध करा दी।


इस अवसर पर विधायक सीमा त्रिखा ने कहा कि कई वर्षों के भरक प्रयत्न तथा आजादी के बाद मोदी-मनोहर के राज्य में शिव दुर्गा विहार के लोगों की पानी की समस्या का हल हो गया है। इस बूस्टर के चलने से शिव दुर्गा विहार के ब्लाक ए, बी तथा सी में पानी की सप्लाई सुचारू रूप से हो सकेगी तथा लगभग 15 से 20 दिनों के बाद शिव दुर्गा विहार के ब्लाक डी तथा डी-एक में भी पानी की सप्लाई सुचारू रूप से हो पाएगी क्योंकि इस लाइन पर कार्य प्रगति पर है।


इस अवसर पर विधायक सीमा त्रिखा ने कहा कि मनोहर सरकार हर सुविधा को प्रत्येक नागरिक के दरवाजे पर पहुंचाने को प्रतिबद्ध है। वहीं दूसरी ओर बदलती हुई प्रकृति एवं वातावरण की परिस्थितियों के कारण जनसंख्या बढ़ने से पानी की मांग अधिक होने की वजह से हमें जल संरक्षण अभियान को आंदोलन के रूप में अपनाना पड़ेगा तथा प्रत्येक व्यक्ति जिसका घर 300 वर्ग गज का है, उसे जल संरक्षण के लिए अपने घर में वाटर हार्वेस्टिंग सिस्टम की प्रक्रिया को अपनाना चाहिए ताकि हम अपनी आने वाली पीढ़ी के लिए गुनहगार न बनें तथा प्राकृतिक सम्पदा के लिए पानी तथा शुद्ध हवा अपनी विरासत के रूप में देकर जाएं। विधायक का कहना है कि पानी बचाना, पेड़ लगाना, इसको हम अपनी जीवनशैली का हिस्सा बनाएं।


विधायक सीमा त्रिखा ने कहा कि इसके साथ ही विधानसभा क्षेत्र में जहां-जहां पानी की किल्लत है उसको दूर करने के लिए भी सरकार प्रयासरत है। इसके लिए प्रशासन को सख्त निर्देश हैं कि पानी की व्यवस्था जल्द से जल्द कराई जाए। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि वर्ष के तीन महीनों—अप्रैल, मई तथा जून में अत्यधिक गर्मी होने की वजह से पानी की दिक्कत बनी रहती है, इसलिए पानी का सदुपयोग करते हुए पानी को व्यर्थ न बहने दें।

उन्होंने आगे कहा कि जैसा कि बडखल विधानसभा क्षेत्र अंतिम छोर पर होने तथा विधानसभा क्षेत्र का साठ प्रतिशत हिस्सा पहाड़ तथा पथरीली जमीन पर बसा हुआ है। इसलिए भी इन तीन महीनों में पानी की किल्लत रहती है। इस अवसर पर उन्होंने सभी नागरिकों से संयम बनाकर पानी को व्यर्थ न बहाने की अपील की।
इस अवसर पर अंजलि शर्मा, सरोज मिश्रा, सावित्री, प्रेमा, गुप्ता, कमल शर्मा, हरिंद्र भडाना, एस.सी दुबे, नारायण वर्मा, चंदन नेगी, नैथानी जी, गौतम मौर्या, घूरन झा, भूषण, राजेंद्र कठैत, जोगिंद्र व आशीष आदि विशेष रूप से उपस्थित रहे।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago