Categories: FaridabadGovernment

अब मिलेगी काम की शाबाशी, हर महीने अच्छा काम करने वाले बस कंडक्टर चुनेगा रोडवेज

हरियाणा रोडवेज के फरीदाबाद डिपो में बेहतर काम करने वाले कंडक्टरों को प्रोत्साहित करने के लिए हर सप्ताह टॉप 10 कर्मचारियों का चयन कर उनका नाम बोर्ड पर अंकित किया जाएगा, साथ ही साल में रिव्यू कर पुरस्कार भी दिया जाएगा। हरियाणा रोडवेज में हो रहे घाटे से बचने के लिए इस स्कीम का आयोजन हो रहा है । इसके तहत हर सप्ताह आयोजित रूट का अलंकन किया जाएगा।

हर सप्ताह बस कंडक्टर रो का चयन किया जाएगा यदि यह कंडक्टर छुट्टी भी नहीं लेंगे तो उन्हें 15 अगस्त और 26 जनवरी को सम्मानित भी किया जाएगा। बेहतर राजस्व देने वाले सभी कंडक्टर रोको पुरस्कार भी दिया जाएगा जैसे कि इस सप्ताह में अपना राजस्व दिखाने वाले कुछ कंडक्टर रो के नाम इस प्रकार है:

जैसे कि मक्खन लाल आगरा रूट के महेश, हमीरपुर रूट के हरि ओम , हल्द्वानी रूट के गगनदीप, जयपुर रूट के सुनील, अमृतसर रूट के राजेंद्र , धर्मशाला रूट के सुधीर, बैजनाथ रूट के नवनीत, चंडीगढ़ रूट के देवेंद्र और बालाजी रूट के देवराज को चुना गया है।

डिपो के ट्रैफिक मैनेजर नवनीत बजाज ने बताया कि बेहतर राजस्व देने वालों को उनकी वार्षिक रिपोर्ट में भी जिक्र किया जाएगा, ताकि अन्य कंडक्टर भी इनसे प्रेरि होकर अच्छा काम करें।

हस्ताक्षर अभियान चलाकर पूछा निजी बस सेवा चाहिए या रोडवेज

निजीकरण के विरोध में हरियाणा रोडवेज वर्कर यूनियन ने हस्ताक्षर अभियान शुरू किया है, जिसमें यात्रियों से हस्ताक्षर करवाकर यह पूछा जा रहा है उनको प्राइवेट बस सेवा चाहिए या हरियाणा रोडवेज की।

बुधवार को 150 लोगों से हस्ताक्षर कराए गए। यूनियन से संबंधित सर्व कर्मचारी संघ के प्रधान रविंद्र नागर ने कहा कि हरियाणा रोडवेज की बसों की संख्या कम होती जा रही है, जिसकी वजह से यात्रियों को सफर करने के लिए प्राइवेट बसों का सहारा लेना पड़ता है। हर साल रोडवेज की बसें खराब होती जा रही हैं।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago