Categories: FaridabadGovernment

ढक्कन हुए गायब, हादसों को मिल रहा खुले आम निमंत्रण

नगर निगम अधिकारियों के पास ध्यान देने का समय नहीं है, इसलिए आप ही ध्यान दो। नगर निगम के पास शायद ढक्कन नहीं हैं, इसलिए आसपास के लोगों ने बल्लभगढ़ मोहना रोड पर खुले सीवर के मैनहोल को रबड़ तथा लकड़ी से ढका है ।हार्डवेयर बाटा मार्ग एक नंबर सी ब्लाक के मोड़ पर ढक्कन न होने के चलते खुले मैनहोल को लोगों ने बांस की लकड़ी से ढका हुआ है ।

शहर के विभिन्न क्षेत्रों में सीवर के खुले मैनहोले पर ढक्कन ना होने के कारण कई घटनाएं हो चुकी है, फिर भी आज तक स्तिथि सुधर नहीं रही है ।सीवर के मैनहोल से ढक्कन गायब हैं। कहीं ढक्कन टूटे हुए हैं। एनआइटी तथा बल्लभगढ़ में खतरे की आशंका के चलते लोगों ने ही कई जगह पत्थर तो कहीं लकड़ी से मैनहोल को ढक दिया है।

नगर निगम के कार्यकारी अभियंता ओपी कर्दम कहते हैं कि मैनहोल पर ढक्कन लगाए जा रहे हैं। जुगाड़ से काम चल रहा है, मगर नगर निगम के अधिकारी इस मामले में गंभीर नहीं हैं। अभी तो दिन के उजाले में सब दिख रहा है, पर आगे मानसून सिर पर है।

जलभराव होगा, ऐसे में अगर समय रहते ढक्कन की व्यवस्था नहीं की गई, तो ‘खुले मैनहोल बड़े हादसों का कारण बन सकते हैं।एसडीओ और जेई को हिदायत दी गई है कि मैनहोल पर जहां ढक्कन नहीं हैं।

वहां जल्द ही ढक्कन लगवाए जाएं। लोगों की शिकायतों को गंभीरता से लिया जा रहा हैं।मुजेसर रोड से डिस्पोजल की ओर से जाने वाले रास्ते पर भी मैनहोल के ढक्कन गायब है । यहां लड़कियों से ढकने की कोशिश की गई है ।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 week ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 week ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 week ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 week ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 week ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

2 weeks ago