एक्शन में आया बिजली विभाग जल्द ही लगाए जायेंगे स्मार्ट मीटर

विधायक नीरज शर्मा ने विधानसभा के बजट सत्र में प्रश्नकाल के दौरान एयरफोर्स स्टेशन के 100 मीटर दायरे में भूसंपत्तियों की रजिस्ट्री पर लगी रोक का प्रश्न उठाया था। विधायक नीरज शर्मा द्वारा उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला को बताया गया था कि सिर्फ अवैध निर्माण पर हाई कोर्ट ने रोक लगाई हुई है।एनआइटी एयरफोर्स स्टेशन के 100 मीटर दायरे में आने वाले घरों में बिजली के मीटर लगने शुरू हो गए हैं। विधायक नीरज शर्मा की पहल के बाद बिजली निगम अब नए कनेक्शन देने लगा है।

अगर किसी निवासी की रजिस्ट्री नहीं हुई है, तो वे अपनी रजिस्ट्री भी करवा लें। इस मौके पर बिजली निगम के एसडीओ सुहैल खान तथा महेश चंद शर्मा मौजूद रहे। विधानसभा में उठाया था मुद्दा

आपको बता दे खंड बी जवाहर कालोनी निवासी अमर सिंह के निवास पर पहला मीटर लगा है। बिजली का मीटर लगने पर विधायक नीरज शर्मा ने अमर सिंह के निवास पहुंच कर मिठाई खिलाकर बधाई दी। नए मीटर के आवेदन के लिए मकान की रजिस्ट्री आवश्यक है।

इस क्षेत्र में प्लाट व भवनों की रजिस्ट्री व बिजली के मीटर लगाए जाने पर कोई रोक नहीं है। हालांकि रक्षा मंत्रालय ने डबुआ एयरफोर्स स्टेशन के अधिकारियों की मांग पर इस दायरे में मूलभूत सुविधाओं देने और मरम्मत कार्य की छूट दी हुई है।

नीरज के अनुसार उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा था कि 100 मीटर क्षेत्र के दायरे में निर्माण कार्य नहीं हो सकते। उन्होंने कहा था कि विधायक नीरज शर्मा ने इस क्षेत्र में रजिस्ट्री की बाबत अवगत कराया है ।

इसलिए सरकार की ओर से 24 घंटे में जांच के बाद यह सुनिश्चित किया जाएगा कि एयरफोर्स स्टेशन के 100 मीटर दायरे में भी रजिस्ट्री हो सके। मीटर लगवाने को लेकर अतिरिक्त मुख्य सचिव को लिखा था पत्र

रजिस्ट्री शुरू होते ही विधायक ने बिजली के नए मीटर लगाए जाने के मामले में अतिरिक्त मुख्य सचिव, बिजली विभाग पीके दास को इसी वर्ष 21 अप्रैल को पत्र लिखकर पूरे मामले से अवगत कराया था। इसके बाद 17 मई को व्यक्तिगत रूप से भी अतिरिक्त मुख्य सचिव से मुलाकात की थी। अब बिजली के नए कनेक्शन, मुटेशन और रजिस्ट्री पर लगी रोक हटा दी गई है।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago