Categories: FaridabadPublic Issue

फिर बनेंगी फरीदाबाद की सड़कें समंदर, कछुए चाल से किया जा रहा है सड़क निर्माण


फरीदाबाद में आमजन को सबसे ज़्यादा मुसीबतों का सामना करना पड़ता है सड़कों पर। फरीदाबाद की सड़कें बिना बरसात के भरी रहती हैं वो भी सीवर के ओवरफ्लो से । लेकिन अब आपको बता दें कि मॉनसून करीब आ गया है और फरीदाबाद की सड़कों की हालत अभी बहुत बुरी स्थिति में हैं।

कहीं तो सड़कों का निर्माण कार्य चल रहा है तो कहीं सड़कों में गड्ढों के कारण पानी जमा हो जाता है।


आपको बता दें अब मॉनसून आने में कुछ ही दिन शेष हैं, और फरीदाबाद मेट्रोपॉलिटन डिवेलपमेंट अथॉरिटी (एफएमडीए) इस वक्त वाईएमसीए से बाईपास जाने वाली सड़क का निर्माण करा रहा है। जो कि 5 दिन से रुका हुआ था।

सूचना मिलते ही स्थानीय विधायक नरेंद्र गुप्ता ने दौरा किया और अधिकारियों व ठेकेदार को मौके पर बुलाकर फटकार लगाई। और कहा कि फिर से चालू किया गया।


विधायक नरेंद्र गुप्ता ने कहा कि एफएमडीए की काफी बदनामी हो रही है। इसलिए एसडीओ और ठेकेदार दोनों मिलकर तेजी से काम करें और बरसात से पहले रोड निर्माण का कार्य पूरा करें। बरसाती पानी निकासी की लाइन को मुख्य लाइन में जोड़ने के भी आदेश दिए, जिससे जलभराव जलभराव से बचा जा सके।


एसडीओ व ठेकेदार ने आश्वस्त किया कि वे काम को जल्द पूरा कर लेंगे। वाईएमसीए चौक से बाईपास जाने वाली सड़क सेक्टर 6, 7, 11, 10, 9, 8 के लोगों के लिए अहम मानी जाती है। इस सड़क से हर रोज लगभग 10 हजार से ज्यादा वाहन गुजरते हैं। बड़ी-बड़ी मार्केट भी इसी रोड पर हैं

जिस कारण लोगों का आना-जाना लगा रहता है। यह सड़क 12 करोड़ की लागत से बनाई जा रही है। फिलहाल सड़क बनाने का काम बाईपास से लेकर वाईएमसीए को जाने वाली साइड शुरू है। ठेकेदार ने सड़क खोद दी है, अगर हल्की बारिश आ जाए तो सड़क पर कीचड़ के अलावा जलभराव भी हो जाएगा।


इसके अलावा लोगों को इस समय काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है जो भी व्यक्ति इस सड़क से गुजरते हैं।

लोगों को हाल फिल्हाल में भारी ट्रेफिक का सामना करना पड़ता है। अब यदि बारिश से जलभराव हो गया तो लोगों को दुर्घटना का ख़तरा बना हुआ है।

Himanshi Kaushik

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago