Categories: FaridabadGovernment

फरीदाबाद निगम घोटाले के मामले ने लिया एक नया मोड़

फरीदाबाद के नगर निगम के 200 करोड़ रुपये के घोटाले मामले में निगम के कनिष्ठ अभियंता (जेई) दीपक कुमार को पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट से राहत मिल गई है। हाईकोर्ट ने दीपक को अग्रिम जमानत देते हुए जांच में शामिल होने के लिए कहा है।

दीपक कुमार ने नौ जून को अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश डॉ. पंकज की अदालत में अग्रिम जमानत के लिए याचिका दायर की थी। तब अदालत ने आरोपी को अग्रिम जमानत देने से इनकार कर दिया था। हाईकोर्ट में आरोपी के वकील ने अदालत से कहा कि दीपक कुमार को इस मुकदमे में गलत फंसाया गया है।

फरीदाबाद निगम घोटाले के मामले ने लिया एक नया मोड़फरीदाबाद निगम घोटाले के मामले ने लिया एक नया मोड़

जब यह मामला हुआ, तब आरोपी जेई के सहायक के तौर पर कार्यरत था। वकील ने कहा कि दीपक को न तो रुपये भुगतान करने की शक्ति थी न ही कार्यों के सत्यापन की। उन्होंने मेजरमेंट बुक के गायब होने की बात भी अदालत को बताई।

साथ ही मुख्य आरोपी मुख्य अभियंता रमन को हाईकोर्ट से अग्रिम जमानत मिलने की बात भी रखी। बता दें कि नगर निगम में बिना कार्य कराए करीब 200 करोड़ का घोटाला करने का मामला सामने आया था।

विजिलेंस जांच के बाद दो पूर्व मुख्य अभियंताओं समेत अन्य पर केस दर्ज किया था। इसमें मुख्य अभियंता डीआर भास्कर व ठेकेदार सतबीर गिरफ्तार कर लिया गया था।

यह है पूरा मामला

यह घोटाला मई 2020 में उजागर हुआ था। फरीदाबाद नगर निगम के चार पार्षदों ने तत्कालीन निगम आयुक्त को शिकायत दी थी कि निगम के लेखा विभाग ने ठेकेदार सतबीर की विभिन्न फर्मों को बिना काम किए भुगतान कर दिया है। निगम आयुक्त ने अपने स्तर पर मामले की जांच कराई।

ठेकेदार को भुगतान में अनियमितताएं पाए जाने पर उन्होंने विजिलेंस से जांच की सिफारिश की। साल 2020 से विजिलेंस इस मामले की जांच कर रही थी। अब विजिलेंस ने इसमें दो मुकदमे दर्ज किए हैं

Himanshi Kaushik

Published by
Himanshi Kaushik

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

2 months ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

2 months ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

2 months ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 months ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago