फरीदाबाद में आरोपियों ने ऐसा प्लान बनाकर हड़पे करोड़ों रुपये, सरकारी सिस्टम को कर लिया हैक

हरियाणा में डीएसपी की हत्या ने पूरे राज्य को झकझोर कर रख दिया है। पत्थरों की खन-खन में करोड़ों का कारोबार होता है।आपको बता दें कि पुलिस ने खनन माफिया के इस गिरोह का खुलासा किया था।

इसमें पाली गांव निवासी सोमवीर व चंद्रपाल नाम के चाय वाले को गिरफ्तार किया गया था। आरोपियों से पूछताछ में सामने आया कि पत्थर चोरी में करोड़ों का मुनाफा होने का कारण अपराधी बड़े से बड़ा रिस्क लेने के लिए तैयार रहते हैं।

फरीदाबाद में आरोपियों ने ऐसा प्लान बनाकर हड़पे करोड़ों रुपये, सरकारी सिस्टम को कर लिया हैकफरीदाबाद में आरोपियों ने ऐसा प्लान बनाकर हड़पे करोड़ों रुपये, सरकारी सिस्टम को कर लिया हैक

आरोपियों ने पूरे सिस्टम को हैक करने के लिए आरटीओ विभाग के अधिकारियों की गतिविधि पर नजर रख रखी थी। जैसे ही अधिकारी अपने कार्यालय से बाहर निकलते तो आरोपी के गुर्गे व्हाट्सएप ग्रुप पर सूचना भेज देते थे।

ग्रुप में ट्रांसपोर्टर, चालक व सरगना जुड़े होते थे। इस पूरे नेटवर्क में पुलिस से लेकर खनन विभाग और आरटीओ तक के अधिकारियों को मोटी रिश्वत दी जाती थी।

बार ऐसोसिएशन के पूर्व प्रधान एवं न्यायिक सुधार संघर्ष समिति के अध्यक्ष एडवोकेट एलएन पाराशर ने कहा कि जिस तरीके से तावडू में एक जांबाज पुलिस अधिकारी डीएसपी सुरेंद्र सिंह की हत्या सरेआम कर दी गई, यह जघन्य अपराध दर्शाता है, कि अरावली को उजाड़ने वाले खनन माफियाओं के हौसले कितने बुलंद है।

उन्होंने कहा कि इस बारे में वह लगातार जनता को बताते रहे हैं। अरावली को उजाड़ने वाले अपने स्वार्थ के लिए पूरे एनसीआर के लोगों का जीवन खतरे में डाल रहे हैं। यदि खनन माफिया इसी तरह सक्रिय रहे, तो आने वाले समय में एनसीआर के लोग शुद्ध हवा और मॉनसून की बारिश के लिए तरस जाएंगे।

पुलिस आयुक्त विकास अरोड़ा ने इसमें अभी तक तत्कालीन सूरज कुंड थाना प्राभारी सोहनपाल, पाली पुलिस चौकी प्रभारी, ग्रीन फील्ड चौकी प्रभारी सहित सात पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय जांच शुरू करा दी है।

PEHCHAN FARIDABAD

Published by
PEHCHAN FARIDABAD
Tags: Faridabad

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

4 weeks ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

4 weeks ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

1 month ago