Categories: CrimeFaridabad

सावधान! कहीं आप ना हो जाएं महिला चोर गिरोह का शिकार, पलभर में करती हैं हाथ साफ

शहर में अब लोगों को अपने आसपास घूम रहे अनजान लोगों से भी बड़ा खतरा हो सकता है। आपको बता दें की अब शहर में महिला चोरों का गिरोह खुलेआम घूम रहा है लोगों के साथ सफर भी कर रहा है।

महिला शुरू करो ऑटो या बस में सवार होकर आम जनता के बीच में उनके साथ बैठकर उनके पर से पैसे चुराना उनके गले से सोने का चैन चुरा ना और मोबाइल फोन इत्यादि चुराना यह सब काम किया जा रहा है।

यह काम इन महिलाएं चोरों के द्वारा इतनी साफ तरीके से किया जाता है कि शिकार हुए व्यक्ति को इस बात का तनिक भी अंदाजा नहीं होता।

आपको बता दें कि यह महिला गिरोह चोरी की इस वारदात को कई बार अंजाम दे चुके हैं और सफलता हासिल कर चुके हैं। हाल ही में एक घटना सामने आई जिसमें महिला को इस गिरोह ने शिकार बनाया।

दरअसल गीता यादव नाम की महिला जो सेक्टर 28 की मूल निवासी हैं ओल्ड फरीदाबाद से खरीदारी कर ई रिक्शा लेकर घर की ओर लौट रही थी।

तभी उनके साथ बैठी दो और महिलाओं ने उनके पर से लगभग ₹12000 और सोने के दो मंगलसूत्र अंगूठी अन्य आभूषण गायब कर दिए।

इससे पहले भी कई बार पुलिस को इस महिला के रहो के बारे में शिकायतें भी पहुंच चुकी हैं। ऐसे ही एक वारदात फरीदाबाद के बल्लभगढ़ में रहने वाली नीलम के साथ भी देखने को मिला।

जिसमें एक महिला ऑटो में नीलम के साथ बैठकर सफर कर रही थी और नीलम के पर से मोबाइल फोन और ₹5000 निकाल कर मौके से फरार हो गई। महिला गिरोह की यह वारदात लगातार बढ़ती जा रही है और पुलिस द्वारा लगातार यह जांच किया जा रहा है।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago