Categories: FaridabadPublic Issue

फरीदाबाद के इस जगह से क्या हटा दिये जायेंगे रेहड़ी पटरी वाले ?

सेक्टर 15 से वेंडिंग जोन हटाने का मुद्दा लगातार सामने आ रहा है। यह मुद्दा लगातार सुर्खियों में आ रहा है वीरवार को मार्केट एसोसिएशन के प्रधान आलोक कुमार के साथ कुछ दुकानदार नगर निगम आयुक्त जितेंद्र दहिया से मिलने के लिए नगर निगम के मुख्यालय पर पहुंच गए थे।

वहां पर मार्केट एसोसिएशन के प्रधान ने पार्किंग को लेकर अपनी समस्या रखी और शिकायत दर्ज किया। दरअसल नगर निगम द्वारा वेंडिंग जोन से अतिक्रमण को हटाने के लिए वहां पर जितने भी रेडी वाले थे ।

उन सभी को वहां से हटा दिया उनमें वह रेडी पटरी वाले लोग भी थे जिन्हें नगर निगम ने अस्थाई रूप से वैध तरीके से रेडी पटरी लगाने के लिए कहा था।

इससे पहले मार्केट एसोसिएशन के प्रधान ने 17 जुलाई को आए उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला से भी इस विषय को लेकर शिकायत की ताकि अतिक्रमण को हटाया जा सके।

नगर निगम ने उसके बाद अतिक्रमण को हटा दिया आलोक कुमार का कहना है कि वहां पर वेंडिंग जोन को हटाकर पार्किंग बना देना चाहिए जिससे मार्केट में होने वाले ट्रैफिक को कम किया जा सके वही रेडी पटरी लगाने वालों का कहना है कि उन्हें वहां से ना हटाया जाए।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago