Categories: Faridabad

फरीदाबाद में देर रात परिवहन मंत्री ने की बैठक, रोडवेज़ कर्मचारियों के प्रदर्शन पर दिया आश्वासन

बल्लभगढ़ में रोडवेज कर्मचारियों द्वारा लगातार हो रही हड़ताल बृहस्पतिवार की देर रात को खत्म हो गई थी। इस मोर्चा के प्रधान राजेंद्र कुमार द्वारा पता चला कि मूलचंद शर्मा के साथ बैठक हुई।

इस बैठक में मूलचंद शर्मा ने यह आश्वासन दिया की इस हत्या के मामले के लिए एसआईटी का गठन किया जाएगा । इस हत्या के मामले में आरोपी व्यक्ति को पकड़ने के लिए 50 हजार का इनाम भी रखा गया है।

इस प्रदर्शन में कर्मचारियों की मांग यह भी थी कि जो भी चालक के परिवार हैं उन्हें सरकार के द्वारा 50 लाख रुपए और एक स्थाई सरकारी नौकरी भी दी जाए।

परिवहन मंत्री मूर्ति शर्मा ने इस बात को लेकर कहा की इसे लेकर कारवाही जो भी होगी उसे पूरी करने की कोशिश की जाएगी।

इसके अलावा परिवहन मंत्री ने अपने कोष से मृतक चालक के परिवार को 10 लाख और घायल चालक व परिचालक को एक लाख देने की घोषणा भी की है।

इससे पहले इस प्रदर्शन के चलते बसों के चलने में काफी रुकावट आई थी लेकिन मुझे शर्मा के साथ बैठक के बाद कर्मचारियों का आश्वासन दिया गया और शुक्रवार को नियमित रूप से बस चली।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

5 hours ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

5 hours ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

6 hours ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

6 hours ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

6 hours ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

15 hours ago