Categories: Faridabad

फरीदाबाद का ये गाँव नगर निगम में शामिल होकर पछता रहा है, जाने वजह

किसी भी गाँव या कॉलोनी को नगर निगम में शामिल होने के बाद जितनी भी मूलभूत सुविधाएं होती हैं वह मुहैया कराई जाती हैं। जब किसी गांव का निर्माण होता है या कोई नई कॉलोनी बनती है तो उसे नगर निगम में शामिल होने के लिए काफी वक्त लग जाता है।

और उसमें लोगों को काफी परेशानियां भी होती हैं। ऐसा ही एक मामला फरीदाबाद के साहूपुरा का है जिसमें साहू पुरा नगर निगम में शामिल हो गया है परंतु यहां के लोगों को अभी भी कोई भी मूलभूत सुविधा नहीं मिली ।

लोगों को ये भरोसा था कि उन्हें सारी सुविधाएं सरकार द्वारा दी जाएंगी परंतु ऐसा कुछ नहीं हुआ। बता दे साहू पुरा में मुख्य सड़क पर दो निजी स्कूल बने हुए हैं उन्हीं स्कूलों के सामने सीवर बना है जिसके कारण वहां पर पानी भरा रहता है जिसके कारण विद्यार्थियों को भी बहुत परेशानी का सामना होता है।

स्थानीय निवासियों का कहना है कि इस जलभराव के कारण दोपहिया वाहन चालकों के लिए समस्या ज्यादा होती है। वही गांव वालों का यह भी कहना है कि नगर निगम के कर्मचारियों द्वारा काम करने में लापरवाही बरती जा रही है।

सीवर का पानी रोड पर जमा रहता है और उसका कोई रास्ता नहीं मिलता तो वह खेतों में भर जाता है इससे किसानों को भी बहुत समस्या होती है उनकी फसल भी बर्बाद हो जाती है। शाहपुरा गांव के लोगों ने कई बार प्रशासन के पास इसकी शिकायत भी दी थी परंतु कोई भी सुनवाई नहीं हुई।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago