Categories: Faridabad

कछुये की रफ़्तार से चल रहा है फरीदाबाद का कार्य, अधूरे कामों से जनता को हो रही है परेशानी

फरीदाबाद में यदि कोई भी कार्य शुरू होता है तो वह कई सालों तक चलता है इसका कारण यह है कि जो भी कार्य किया जा रहा है वह बड़ी धीमी गति से चलता है।

बता दे मोहना रोड़ को फोरलेन बनाने का काम किया जा रहा है और वन विभाग की टीम द्वारा पेड़ों की कटाई अभी जारी है । पिछले 6 महीने में मात्र 350 पेड़ काटे गए हैं लेकिन वन विभाग की टीम को 17100 पेड़ काटने है।

कछुये की रफ़्तार से चल रहा है फरीदाबाद का कार्य, अधूरे कामों से जनता को हो रही है परेशानीकछुये की रफ़्तार से चल रहा है फरीदाबाद का कार्य, अधूरे कामों से जनता को हो रही है परेशानी

जिस गति से कार्य किया जा रहा है इससे अंदाजा लगा रहे हैं कि यह कार्य 2023 से ही शुरू होगा। आपको बता दें कि गांव चंदावली गेट से कुंडली गाजियाबाद, पलवल एक्सप्रेस वे मोहना रोड को बनाया जाएगा और सरकार द्वारा भी सड़क बनाने की मंजूरी दे दी गई है।

इस रास्ते को फोरलेन बनाने के लिए लगभग 71 करोड़ खर्च होंगे। केजीपी मार्ग पर आने जाने के लिए मात्र यही एक रास्ता है पर यह दो लेन का है सिर्फ जिसके कारण शाम के समय और सुबह के समय बहुत बड़ा जाम लगता है।

इन जामो से लोगों का समय बर्बाद होता है और लोगों को काफी समस्या भी होती है जिस से छुटकारा दिलाने के लिए इस सड़क को फोरलेन बनाने की मंजूरी दी गई और जो पेड़ काटने का टेंडर दिया हुआ है वह अभी किया जा रहा है।

PEHCHAN FARIDABAD

Published by
PEHCHAN FARIDABAD
Tags: Faridabad

Recent Posts

फरीदाबाद में राष्ट्रीय राजमार्ग के किनारे कूड़े के ढेर ने खोल दी नगर निगम की पोल

फरीदाबाद स्मार्ट सिटी अब पूरे फरीदाबाद में फैलता जा रहा है। लेकिन इसी बीच कुछ…

15 hours ago

फरीदाबाद के ESIC अस्पताल में मरीजों को मिलेगी ये सुविधा, अब नहीं होगी लंबी कतार

फरीदाबाद NIT 3 में स्थित ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में आ रहे मरीजों को…

16 hours ago

हरियाणा में वाहनों के लिए बनेंगे टोल पास, इन टोल प्लाजा को कर सकेंगे निःशुल्क पार

हरियाणा में नेशनल हाईवे पर सफर करने वाले लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी सामने आई…

16 hours ago

हरियाणा में बैन हो चुके वाहन पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, क्या मिल सकती है राहत?

हरियाणा में लोगों को सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद से बड़ी राहत मिल रही…

17 hours ago

फरीदाबाद में निगम वसूलेगा प्रॉपर्टी टैक्स, मिला नया रास्ता, अब मोबाइल से पता कर सकेंगे लोकेशन

फरीदाबाद में अब प्रॉपर्टी टैक्स को लेकर नगर निगम बड़े कदम उठाती हुई नजर आ…

17 hours ago

फरीदाबाद में आवारा कुत्तों के लिए बने शेल्टर की ऐसी है हालत , जानकर होगी हैरानी

फरीदाबाद में आवारा कुत्तों के बढ़ते आतंक के चलते सुप्रीम कोर्ट ने कुत्तों को पकड़…

18 hours ago