Categories: Faridabad

फरीदाबाद में रेहड़ी पटरी वालों को वेंडिंग जोन में मिली जगह,चेहरे पर दिखाई दी खुशी की लहर

फरीदाबाद में रेहड़ी पटरी वालों के लिए वेंडिंग जोन में जगह बना दी गई है। जिससे रेडी पटरी वाले लोग बहुत खुश नजर आ रहे हैं इसके अलावा पीएम निधि योजना से भी यह लोग लाभान्वित हुए हैं और इन्हें अपना व्यापार चलाने के लिए लोन भी मिल गया है।

इससे पहले रेडी पटरी वाले गलियों में भटकते थे और इनकी बिक्री भी कम होती थी परंतु अभी नहीं स्थाई जगह मिल गई और इनकी बिक्री भी अब अच्छे से हो रही है।

सभी रेहड़ी पटरी वालों को उनके नाम का डिस्प्ले भी दिया गया है ताकि उनकी अपनी एक अलग पहचान बन सके। इससे पहले सेक्टर 15 के मार्केट में वेंडिंग जोन को लेकर लगातार विवाद चल रहा था।

परंतु आप सेक्टर 15 की मार्केट में इसके अलावा चिमनी बाई धर्मशाला चौक पर भी वेंडिंग जोन बना हुआ है । जानकारी के लिए बता दें कि निगम द्वारा 12 बेंडिंग जोन बनाए गए हैं ।

जिसमें लगभग 231 रेडी पटरी वाले लोगों को एक स्थाई जगह मिल गई है। पीएम से निधि योजना से भी रेहड़ी पटरी वालों को आर्थिक सहायता की जा रही है और इन्हें ऋण दिया जा रहा है।

बता दें 2726 रेहड़ी पटरी वालों को 10,000 का रेन मिल चुका है और 320 रेडी पटरी वाले लोगों को 20 हजार प्रत्येक को ऋण मिल चुका है। सभी रेहड़ी पटरी वालों के चेहरे पर एक अलग ही खुशी देखने को मिल रही है। और वैसे भी इस सहायता से और वेंडिंग जोन में स्थाई रूप से जगह मिलने पर खुश हैं ।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago