
बरसात का सबसे बड़ा शहर फरीदाबाद में देखने को मिला। फरीदाबाद की वायु अब पूरी तरह से शुद्ध पाई गई है जिसमें लोग बेहतर तरीके से सांस ले पा रहे हैं।
दरअसल आपको बता दें कि 1 हफ्ते से हो रही बारिश ने भले ही शहर को पूरी तरह डुबो दिया हो परंतु यहां का प्रदूषण स्तर तेजी से नीचे गिरा है और लोगों को राहत की सांस मिली है।
पूरे दिल्ली एनसीआर में जब सभी जिलों का एक्यूआई देखा गया तो फरीदाबाद का हवा सबसे स्वच्छ पाया गया। जानकारी के लिए बता दें कि दिल्ली, गुरुग्राम, नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद इन सभी जगहों पर एक ही चेक किया गया।
परंतु सबसे स्वच्छ वातावरण फरीदाबाद का देखने को मिला। जानकारी के लिए बता दें कि जहां पर दबाव का एक यूआई 500 से नीचे नहीं आता था ।
वही अब यहां 34 एक्यूआई पाया गया है जो कि काफी प्रशंसनीय विषय है। केंद्रीय उष्णीय मौसम विज्ञान संस्थान का कहना है कि शुक्रवार को दिल्ली एनसीआर की मिक्सिंग हाइट 1300 मीटर पाई गई वहीं 24 घंटे में यह बढ़कर 1330 मीटर देखी गई।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…