
फरीदाबाद में 1 अक्टूबर से ग्रैप तो लागू कर दिया गया है परंतु ग्रैप के द्वारा प्रदूषण पर नियंत्रण नहीं किया जा रहा। फरीदाबाद में बहुत ज्यादा मात्रा में प्रदूषण की बढ़ोतरी हो रही है और लगातार बढ़ते प्रदूषण को देखा जा रहा है।
अब यदि फरीदाबाद कुछ ठीक होता जा रहा है परंतु यदि फरीदाबाद में प्रदूषण की मात्रा बढ़ती जा रही है। जानकारी के लिए बता दें कि रविवार को फरीदाबाद में एयर क्वालिटी इंडेक्स 182 देखा गया ।
पहले के मुकाबले बहुत ज्यादा है इसके अलावा शनिवार को 170 के आसपास एयर क्वालिटी इंडेक्स देखा गया। जानकारी के लिए बता दें कि जिस तरीके से प्रदूषण का स्तर लगातार बढ़ता जा रहा है।
पाबंदियां भी उतनी ही तेजी से लग जाएंगी। अभी फिलहाल प्रशासन ने ग्रैप के लागू हुए 2 दिन के बाद कोई भी एक्शन नहीं लिया है ।
परंतु यदि लगातार एयर क्वालिटी इंडेक्स में बढ़ोतरी होती रही तो निश्चित ही प्रशासन द्वारा कोई ना कोई कड़ा कदम उठाया ही जाएगा।
आपको बता दें कि अक्टूबर के बाद से सर्दियां शुरू हो जाती हैं और सर्दियों में ही प्रदूषण का स्तर तेजी से बढ़ने लगता है उस समय सभी को ध्यान रखने की अत्यंत आवश्यकता है।
जानकारी के लिए बता दें कि इससे पहले शुरू में ही जनरेटर डीजल तथा कोयले के इस्तेमाल पर प्रतिबंध लगाने के निर्देश दिए।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…