फरीदाबाद में 1 अक्टूबर से ही ग्राफ लागू कर दिया था जिसके तहत यदि प्रदूषण अधिक मात्रा में बढ़ने लगा तो कई चीजों पर पाबंदियां लगा दी जाएंगे। वही आपको बता दें फरीदाबाद में यहां की वायु गुणवत्ता दोस्तों से बाहर चली गई है ।
जिसके बाद से कुछ चीजों पर पाबंदियां लग चुकी है आपको बता दें लग रही हैं यदि उसे दोहराया गया तो बड़ा जुर्माना लोगों को भरना पड़ सकता है।
जानकारी के लिए बता दें कि प्रदूषण फैलाने वाले वाहन उद्योग और कूड़ा जलाने वालों को देखा गया है और इन पर रोक लगाई जाएगी ग्रेप का पहला चरण उद्योग धंधों वाहनों और कूड़ा जलाने वालों पर हो रहा है।
और इन पर पाबंदियां लगाई जा रही हैं। इसके तहत भाई गुड बता दो सौ से अधिक हो जाने पर पाबंदियां लगा दी जाएंगी तथा सड़कों पर भी सफाई शुरू कर दी जाएगी
और पानी द्वारा छिड़काव भी किया जाएगा। इसके अलावा 500 मीटर या फिर इससे अधिक पर निर्माण करने पर भी रोक लगा दी गई है। इसके अलावा जहां पर भी निर्माण कार्य हो रहे हैं ।
वहां पर एंटी स्मोक गन लगाना अनिवार्य है और खुले में कूड़ा फैला नदी मना है। फिलहाल आपको बता दें कि 2 दिन की हुई बरसात से प्रदूषण पर कुछ हद तक नियंत्रण हो चुका है परंतु इस पर कार्य करना अत्यधिक आवश्यक है।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…