फरीदाबाद में कई जगहों पर बड़ी-बड़ी सड़कें बनाई जा रही हैं वहीं नेशनल हाईवे भी है जो कि अभी बिल्कुल ठीक स्थिति में चल रही है परंतु फरीदाबाद के उपायुक्त विक्रम सिंह के पास फिर भी शिकायतें आ रही हैं।
दरअसल आपको बता दें कि फरीदाबाद के नेशनल हाईवे पर समान रूप से यातायात चल रहे हैं परंतु इन सड़कों पर उड़ने वाली धूल से लोग बेहद परेशान दिखाई दे रहे हैं।
लोगों ने उपायुक्त के पास इस विषय को लेकर शिकायत भी किया जिसके बाद से उपायुक्त ने एनएचएआई को पत्र लिखकर इसमें सुधार करने को कहा।
उपायुक्त ने पत्र में एनएचएआई को नियमित रूप से सड़कों पर पानी का छिड़काव करने के लिए कहा वही दूर ना उड़ने के लिए भी एनएचएआई को बताया गया।
फरीदाबाद में जब भी प्रदूषण की बात आती है तो तमाम अधिकारी सामने आ जाते हैं और प्रदूषण पर अपने द्वारा किए गए कार्यों को दिखाते हैं।
परंतु सच्चाई कुछ और है दरअसल यह सभी काम फाइलों तक ही सिमट कर रह जाती हैं परंतु कार्य नहीं किया जाता। जानकारी के लिए बता दें कि फरीदाबाद के नेशनल हाईवे के किनारे कई दुकानें हैं ।
जहां पर हैं जिन्हें इस धूल मिट्टी से बेहद परेशानी होती है वही इन सड़कों पर चल रहे वाहनों को भी धूल मिट्टी से बहुत परेशानी होती है परंतु इस पर कोई भी एक्शन नहीं लिया गया। आप फरीदाबाद उपायुक्त विक्रम सिंह ने एनएचएआई को पत्र लिखकर इस समस्या को दूर करने के लिए कहा।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…