Categories: Faridabad

फरीदाबाद में बढ़ चुका है प्रदूषण का कहर, प्रशासन ने बढ़ाया प्रतिबंध अब नहीं कर सकेंगे ये काम

फरीदाबाद तथा दिल्ली एनसीआर में अब हर तरफ प्रदूषण का कहर देखने को मिल रहा है। अब फरीदाबाद में हर तरफ दम घोटू वायु फैल चुका है जिससे लोगों को बहुत ज्यादा खतरा है।

लोगों की परेशानी को देखते हुए तथा बढ़ते प्रदूषण के चलते प्रशासन ने ग्रैप का तीसरा चरण भी लागू कर दिया है जिससे प्रतिबंध और ज्यादा बढ़ गया है।

फरीदाबाद में बढ़ चुका है प्रदूषण का कहर, प्रशासन ने बढ़ाया प्रतिबंध अब नहीं कर सकेंगे ये कामफरीदाबाद में बढ़ चुका है प्रदूषण का कहर, प्रशासन ने बढ़ाया प्रतिबंध अब नहीं कर सकेंगे ये काम

जानकारी के लिए बता दे कि शहर में वायु की गुणवत्ता 450 के पार देखी गई है । जिसके कारण स्वास्थ्य विभाग और भी ज्यादा अलर्ट हो गया है ।

मिली जानकारी के अनुसार ग्रैप के तीसरे चरण पर जो प्रतिबंध लगाए गए हैं इसके अंतर्गत सभी खनन गतिविधियों पर रोक लगा दिया गया है ।

इसके अलावा यदि प्रदूषण पर फिर भी नियंत्रण नहीं रहा तो बीएस-3 पेट्रोल तथा बीएस-4 डीजल तथा चार पहिया वाहन पर भी रोक लगाया जा सकता है। ग्रेप लागू हो जाने के बाद से प्रथम तथा द्वितीय चरण के अंतर्गत जितने भी प्रतिबंध लगे हुए हैं वह जारी रहेंगे।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

3 days ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

3 days ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

3 days ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

6 days ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 weeks ago