Categories: Faridabad

अब फरीदाबाद में गंदगी पर होगा काबू, इकोग्रीन कंपनी हुई एक्टिव जारी किया टोल फ्री नम्बर

फरीदाबाद में जहां एक और प्रदूषण की बढ़ती समस्या है वहीं दूसरी ओर लोगों द्वारा फैलाया जा रहा खुले में कूड़ा भी अपने आप में एक बड़ी समस्या बन चुकी है। जिले में कई जगहों पर यह देखा गया है कि सड़कों पर ठेले लगाने वाले तथा दुकानदार ऐसे ही खुले में कूड़ा डाल कर चले जाते हैं।

जिससे बाद में सफाई कर्मचारियों को समस्या का सामना करना पड़ता है। परंतु अब इस समस्या का भी प्रशासन द्वारा समाधान निकाला जा चुका है।

अब फरीदाबाद में गंदगी पर होगा काबू, इकोग्रीन कंपनी हुई एक्टिव जारी किया टोल फ्री नम्बरअब फरीदाबाद में गंदगी पर होगा काबू, इकोग्रीन कंपनी हुई एक्टिव जारी किया टोल फ्री नम्बर

जानकारी के लिए बता दें कि इकोग्रीन कंपनी जो कि शहर की साफ सफाई करती है इनके द्वारा लोगों तथा दुकानदारों से अपील किया गया है

कि यदि किसी भी व्यक्ति के घर के आगे या दुकान के आगे कूड़ा होता है तो वह झाड़ू लगाकर उसे इकट्ठा करके इकोग्रीन की सफाई के वाहन को रोककर उन्हें वह कूड़ा दे सकते हैं ।

इसके लिए टोल फ्री नंबर 18001025953 भी जारी किया गया है। यदि इकोग्रीन कम्पनी के कर्मचारियों द्वारा कोई भी लापरवाही की जाती है तो उस नंबर पर फोन कर शिकायत दर्ज किया जा सकता है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

2 weeks ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

2 weeks ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

2 weeks ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

3 weeks ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

4 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

4 weeks ago