Uncategorized

अब फरीदाबाद से बस इतने मिनटों में पहुंचेंगे गुरुग्राम, जल्द होगी यात्रा फास्ट

नवंबर में पीआईबी और वित्त सचिव की मंजूरी के बाद हुडा सिटी सेंटर से सेक्टर-21, पालम विहार में रेजांगला चौक तक मेट्रो विस्तार को केंद्रीय मंत्रिमंडल को भेजा गया है। अब मेट्रो को पुराने शहर तक ले जाने का रास्ता साफ हो गया है। 28.8 किमी के इस रूट पर 25 स्टेशन होंगे। 5125 करोड़ रुपए का बजट है। करीब 25 एकड़ जमीन के लिए जीएमडीए

 

पुराने गुड़गांव शहर को मिलेगा नई मेट्रो

 

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इस प्रोजेक्ट की आधारशिला 2023 में रखी जा सकती है इस प्रोजेक्ट के पूरा होने के बाद पूरे शहर में मेट्रो की कनेक्टिविटी हो जाएगी। ब्लू लाइन मेट्रो को द्वारका सेक्टर-21 स्टेशन से रेजांगला चौक तक भी बढ़ाया जाना है। मेट्रो का इंटरचेंज प्वाइंट रेजांगला चौक पर बनाया जाएगा, जो शहर में डीएमआरसी का पहला ऐसा प्वाइंट होगा। इन दोनों परियोजनाओं के पूरा होने पर एनसीआर में मेट्रो रिंग बनाया जाएगा।

हरियाणा का पहला बस पोर्ट फरीदाबाद में बना

गौरतलब है कि हरियाणा सरकार ने एनआईटी फरीदाबाद में पीपीपी मॉडल पर प्रदेश का पहला बस स्टैंड तैयार किया है, जहां लोगों को शॉपिंग और मल्टीप्लेक्स की भी सुविधा मिलेगी। लोगों को एयरपोर्ट जैसी सुविधाएं मिलती हैं, इसलिए इसे बस पोर्ट का नाम दिया गया है। इसमें 17 बसों की पार्किंग के लिए स्टैंड बनाए गए हैं। इसके अलावा 30 अन्य बसें खड़ी की जा सकती हैं। एसी वेटिंग रूम बनाया गया है। इसके अलावा पानी, शौचालय आदि की व्यवस्था होगी। बेसमेंट में एक हजार वाहनों के लिए पार्किंग है।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

2 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

2 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

2 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

2 months ago