फरीदाबाद के राजीव कॉलोनी में पहुंचा तेंदुआ,विधायक नीरज शर्मा ने सरकार को ठहराया जिम्मेदार

आज सुबह से ही फरीदाबाद शहर में शोर मचा हुआ है घटना यह थी कि राजीव कॉलोनी में तेंदुआ पहुंचने से पूरी कॉलोनी में हड़कंप मच गया। तेंदुए की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस एवं वन विभाग ने मौके पर पहुंचकर अपनी कार्रवाई शुरू की। घटना की जानकारी मिलते ही विधायक नीरज शर्मा मौके पर पहुंचे और स्थानीय लोगों से पूछा कि किसी के साथ कोई दुर्घटना तो नहीं हुई।

फरीदाबाद के राजीव कॉलोनी में पहुंचा तेंदुआ,विधायक नीरज शर्मा ने सरकार को ठहराया जिम्मेदारफरीदाबाद के राजीव कॉलोनी में पहुंचा तेंदुआ,विधायक नीरज शर्मा ने सरकार को ठहराया जिम्मेदार

उसी समय पत्रकारों से बात करते हुए विधायक नीरज शर्मा ने कहा कि यह काफी चिंता का विषय है सरकार को इस पर तुरंत संज्ञान लेना चाहिए अरावली के उजड़ने के कारण ही यह सब घटनाएं हो रही हैं यह पहली घटना नहीं है।

सरकार को इस घटना से सबक लेना चाहिए अरावली नष्ट होती जा रही है उसके पुनर्वास की योजना सरकार को जल्द से जल्द बनानी चाहिए, माननीय सर्वोच्च न्यायालय ने भी निर्देश दिया था कि अरावली के पुनर्वास की योजना बनाई जाए

लेकिन आज तक कोई योजना नहीं बनी और अरावली की स्थिति बद से बदतर होती जा रही है उसी का दुष्परिणाम है कि ऐसे वन्यजीव अरावली से निकलकर बाहर बसी कॉलोनियों में पहुंच रहे हैं।

PEHCHAN FARIDABAD

Published by
PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago