

फरीदाबाद में बहुत ही ऐसी जगह है जहां पर सड़कों पर पानी जमा हो जाता है तो कहीं पर पानी की लीकेज की समस्या से लोग परेशान हैं। इसके अलावा लोग बूस्टर से पानी कम आने के कारण भी बेहद परेशान रहते हैं।
परंतु अब इन परेशानियों का समाधान फरीदाबाद मेट्रोपॉलिटन डेवलपमेंट अथॉरिटी द्वारा निकाल लिया गया है। यदि आमजन को ऐसी कोई भी समस्या होती है तो उन्हें समझ में नहीं आता कि वह क्या करें और यह समस्याएं वहीं की वहीं रह जाती हैं।


समस्या की शिकायतें आगे अधिकारियों तक नहीं पहुंच पाते परंतु अब एफएमडीए द्वारा एक टोल फ्री नंबर 18001032174 जारी किया गया है जिस पर लोग शिकायतें भी कर सकते हैं। जानकारी के लिए बता दें कि यमुना स्थित रहने से शहर तक पानी पहुंचाने का कार्य एफएमडीए द्वारा किया जा रहा है ।
एफएमडीए ने ही यह टोल फ्री नंबर जारी किया है। इसके अलावा बता दें कि इस टोल फ्री नंबर का लोगों तक ज्यादा से ज्यादा पहुंच बन सके इसके लिए शहर के तमाम स्थानों पर 50 से ज्यादा पानी के बूस्टर पर लगाने का काम भी शुरू कर दिया गया है।
बता दे लोग इस टोल फ्री नंबर का प्रयोग पानी से जुड़ी तमाम समस्याओं को जानने के लिए कर सकते हैं तथा यदि कोई भी शिकायत अधिकारियों तक पहुंचा नहीं है ।
तो इस नंबर के जरिए लोग शिकायत करके अपनी बात अधिकारियों तक पहुंचा सकते हैं। अभी फिलहाल इस नंबर के जरिए पानी से जुड़ी तमाम शिकायतें दी जा रही है परंतु भविष्य में अन्य शिकायतें भी दर्ज की जाएंगी।
फरीदाबाद में लोगों को अब अपनी समस्याओं को रखने के लिए अलग-अलग दफ्तरों के चक्कर…
फरीदाबाद में अब सरकारी स्कूलों पर दिया जाएगा विशेष ध्यान। दरअसल बड़खल विधानसभा में सभी…
फरीदाबाद में अब सरकारी स्कूलों पर दिया जाएगा विशेष ध्यान। दरअसल बड़खल विधानसभा में सभी…
फरीदाबाद में अब सरकारी स्कूलों पर दिया जाएगा विशेष ध्यान। दरअसल बड़खल विधानसभा में सभी…
फरीदाबाद में अब सरकारी स्कूलों पर दिया जाएगा विशेष ध्यान। दरअसल बड़खल विधानसभा में सभी…
फरीदाबाद में करोड़ों रुपए की लागत से खेल स्टेडियम का कायाकल्प होने वाला है। बता…