
Faridabad: पाली गांव में विरोध के बाद अब मुजेडी, प्रतापगढ़ और रिवाजपुर में नगर निगम अधिकारियों ने अस्थाई कचरा घर संयंत्र लगाने के लिए जगह चिन्हित की है। इनके लिए टेंडर भी जारी कर दिया गया है। जो 14 अप्रैल को खोला जाएगा।
गौरतलब रहे कि एनजीटी ने फरीदाबाद और गुरुग्राम नगर निगम अधिकारियों को बांधवाड़ी की बजाए कूड़ा निस्तारण के लिए अलग जगह चिन्हित करने के निर्देश दिए थे। जिसके बाद फरीदाबाद नगर निगम अधिकारियों ने पाली गांव में अस्थाई कचरा घर बनाने के लिए जगह चिन्हित की थी। लेकिन लोगों के विरोध के बाद और केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर के आग्रह के बाद पाली गांव में बनने वाले अस्थाई कचरे घर पर रोक लगा दी गई। निगम अधिकारियों को जॉन वाइस कचरा घर बनाने के लिए जगह चिन्हित करने के आदेश दिए गए। जिसके बाद निगम अधिकारियों ने मुजेडी, प्रतापगढ़ और रिवाजपुर में अस्थाई कचरा घर बनाने के लिए जगह चिन्हित की है।
वहीं, दूसरी ओर नगर निगम के पास कूड़ा निस्तारण के लिए फिलहाल कोई दूसरी जगह ना होने के कारण एनजीटी के रूप के बाद भी बांध बाड़ी में शहर का कूड़ा डाला जा रहा है। संबंधित मामले को लेकर बल्लभगढ़ नगर निगम अधिकारी पदम भूषण ने बताया कि फिलहाल नगर निगम की ओर से तीन जगहों को चिन्हित किया गया है। यदि सब कुछ सही रहा तो बहुत जल्द यहां पर कूड़ा निस्तारण के लिए संयंत्र स्थापित किए जाएंगे।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…