Categories: Crime

लंबे समय से खाली पड़े संयुक्त पुलिस आयुक्त के पद पर आइपीएस ओमप्रकाश की हुई नियुक्ति

Faridabad: जिले में पिछले छह साल से खाली पड़े संयुक्त पुलिस आयुक्त के पद पर आइपीएस ओमप्रकाश की नियुक्ति की गई है। इससे पहले साल 2017 में आइपीएस राजश्री जिले में संयुक्त पुलिस आयुक्त के पद पर रहीं। उनके तबादले के बाद से यह पद खाली पड़ा हुआ था। लेकिन हाल ही में हुए बदलाव के बाद अब यह पद साल 2006 बैच के आइपीएस ओमप्रकाश संभालेंगे।

इससे पहले आइपीएस ओमप्रकाश डीआइजी ला एंड आर्डर का पद संभाल रहे थे। ओमप्रकाश कबड्डी के खिलाड़ी रहे हैं। साल 1990 में बीजिंग में हुए एशियन गेम्स में वे गोल्ड मेडलिस्ट भी रहे हैं। पुलिस कमिश्नरेट बनने के बाद आइपीएस अरशिंदर सिंह चावला ने जिले के पहले संयुक्त पुलिस आयुक्त रहे। वहीं, आइपीएस अनिल कुमार राव, नवदीप सिंह विर्क और संजय कुमार दो बार इस पद पर रह चुके हैं। पुलिस आयुक्त विकास अरोड़ा और उनकी धर्मपत्नी आइपीएस भारती अरोड़ा दोनों इस पद पर रह चुके हैं।

लंबे समय से जिले में खाली चल रहे संयुक्त पुलिस आयुक्त के पद पर आइपीएस ओमप्रकाश की नियुक्ति होने के बाद निश्चित ही शहर का क्राइम ग्राफ में कमी आयेगी।

PEHCHAN FARIDABAD

Published by
PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 week ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 week ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 week ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 weeks ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

3 weeks ago