Categories: Press Release

आयोग ने नगर निगम के छह अधिकारियों पर लगाया जुर्माना

Faridabad: हरियाणा राइट टू सर्विस कमिशन लोगों के काम में देरी करने पर नगर निगम के 6 अधिकारियों पर जुर्माना लगाया है। आयोग ने पहले इन अधिकारियों को नोटिस भेजकर जवाब मांगा था। जवाब में सभी जेडीयू ने अपने जूनियर कर्मचारियों को काम में देरी होने का जिम्मेदार ठहराया था।

जिसके बाद आयोग अधिकारियों के इस जवाब से संतुष्ट नहीं हुआ और आयोग ने कार्यवाही करते हुए सभी अधिकारियों पर अलग-अलग जुर्माना लगाया है। जिन छह अधिकारियों पर कार्रवाई हुई है उनके नाम इस प्रकार है। जेटीओ एनआईटी जोन 2, सुनीता कुमारी 2, एनआईटी 3 दिनेश कुमार, विजय जेटीओ जॉन एक, विकास कन्हैया ओल्ड जॉन दो, सीमा भाटिया बल्लभगढ़ जॉन, बल्लभगढ़ जॉन टू पर जुर्माने की कार्यवाही की गई है। राइट टू सर्विस एक्ट के तहत इन सभी अधिकारियों पर प्रत्येक काम के दिन निश्चित किए गए हैं।

यदि तय समय में काम पूरा नहीं होता तो इसकी शिकायत कमीशन के पास की जा सकती है ऐसे में सभी जीटीओ के पास इस समय प्रॉपर्टी आईडी दुरुस्त करने का काम चल रहा है। प्रॉपर्टी आईडी तय समय में पूरा ना होने पर लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। जिसके कारण लोगों ने आयोग के पास शिकायत की थी आयोग ने तब अधिकारियों से कारण बताओ नोटिस जारी कर जवाब मांगा था। लेकिन नोटिस में अधिकारियों का जवाब संतोषजनक ना होने पर अब आयोग ने जुर्माना लगाया है।

PEHCHAN FARIDABAD

Published by
PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago