Categories: Crime

एसआरएस मॉल के पीछे बने गोदाम में लगी आग, आधे घंटे में दमकल कर्मियों ने पाया काबू

Faridabad: सेक्टर- 12 स्थित एक मॉल के पीछे बने गोदाम में अचानक भीषण आग लग गई। आग की बढ़ती लपटों को देखकर मौके पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों ने डायल 112 को तुरंत सूचित किया। पुलिस दमकल कर्मियों के साथ मौके पर पहुंची और समय रहते आग पर काबू पा लिया। गनीमत रही कि इस घटना में किसी भी व्यक्ति को कोई नुकसान हुआ।

मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि सेक्टर 12 स्थित एसआरएस मॉल के पीछे बने गोदाम में प्लास्टिक का सामान रखा हुआ था। जिसमें किसी व्यक्ति ने जली बीड़ी फेंक दी। तापमान अधिक होने के कारण प्लास्टिक में आग लग गयी। इसके अलावा गोदाम के आस पास मौजूद पेड़ भी आग की लपटों में झुलस गए। हालांकि, दमकल विभाग की टीम ने करीबन 30 मिनट में आग पर काबू पा लिया गया।

वहीं, एसआई राजबीर सिंह का कहना है कि वह यहां से गुज़र रहे थे। धुआं देख लोगों ने उन्हें सूचित किया कि गोदाम के सामान में आग लग गई है। दमकल विभाग की गाड़ी मंगवाई। जिससे आग पर काबू पाया गया। आग लगने से किसी को जान का खतरा नहीं हुआ है।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 days ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 days ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

2 days ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

2 days ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

2 days ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 days ago