Categories: Public Issue

केंद्रीय राज्य मंत्री का ड्रीम प्रोजेक्ट बना ड्रीम, लोगों को अभी करना होगा इंतजार

Faridabad: ग्रेटर नोएडा से सीधी और सुगम कनेक्टिविटी की अहम कड़ी मंझावली पुल की पहली आधारशिला केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी और केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने 15 अगस्त 2014 को रखी थी। यह प्रॉजेक्ट कृष्ण पाल गुर्जर का ड्रीम प्रोजेक्ट भी रहा है। लेकिन 9 साल बीतने के बाद भी केंद्रीय राज्य मंत्री का यह ड्रीम प्रोजेक्ट अब तक अधर में लटका हुआ है।

दरअसल, अधिकारियों से मिली जानकारी के अनुसार पुल का निर्माण कार्य पांच माह में पूरा होने वाला था। लेकिन अभी तो केवल पुल के ऊपर लेंटर डालने का ही कार्य चल रहा है। इसके अलावा पुल को सड़क से जोड़ने वाले अप्रोच रोड़ का कार्य भी बेहद ही धीमी गति से चल किया जा रहा है।

ऐसे में मझवाली पुल से आवागमन का सपना सजाए बैठे लोगों को अभी थोड़ा इंतजार करना पड़ेगा। हालांकि, बीजेपी सरकार हरियाणा में अपनी दो पारी पूरी कर चुकी है। उसके बाद भी केंद्रीय राज्य मंत्री अपना ड्रीम प्रोजेक्ट पूरा नहीं कर पाए है। ऐसे में बीजेपी सरकार और केंद्रीय राज्य मंत्री के कार्यशैली पर सवाल उठने लगे है।

अधिकारियों से मिली जानकारी के अनुसार 5 से 6 बार मंझावली पुल की डेडलाइन फेल हो चुकी है। वहीं, पीडब्ल्यूडी अधिकारियों का कहना है कि फंड की कमी पुल के निर्माण कार्य में सबसे बड़ी बाधा बनी हुई है। हालांकि, पीडब्ल्यूडी कंपनी ने जिस ट्रैक्टर को मंझावली पुल का कार्य दिया था उस पर 10 फीसदी जुर्माना भी लगाया जा चुका है। उसके बाद भी निर्माण कार्य अभी अधर में लटका हुआ है।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago