Categories: Public Issue

अस्थाई कचरा घर के विरोध में ग्रामीणों ने की पंचायत

Faridabad: वीरवार को रिवाजपुर गांव में अस्थाई कचरा घर के विरोध में रिवाजपुर, टीकावली, भोपानी, बादशाहपुर, नचौली, महावतपुर, शेरपुर ढाढर, किडावली गांव के सैकड़ों लोग इकट्ठा हुए और नाराजगी जाहिर की।

वही, पंचायत में मौजूद एडवोकेट जगत सिंह ने कहा कि वह गांव की पंचायत की जमीन पर बनने वाले अस्थाई कचरे घर का पूरी तरह विरोध करते हैं। यह एक रिहायशी इलाका है और निवास पुर से कई गांव लगते हैं हजारों की आबादी रहती है। अस्थाई कचरा घर गांव में बनने से इलाका नरक बन जाएगा। सरकार से प्रार्थना करते हैं हमें नरक में ना धकेला जाए।

उन्होंने कहा कि सरकार तक हमारी आवाज पहुंचे इसी मुद्दे को लेकर आगामी रविवार को इसी जगह पर महापंचायत होगी। गांव के ही नाहर सिंह चौहान ने कहा कि हमारे यहां अच्छी अच्छी संस्थाएं काम करती हैं। जिसमें अमृता अस्पताल, सतयुग दर्शन ट्रस्ट और कई नामी-गिरामी स्कूल है। जिस जगह पर डंपिंग यार्ड बनना है उसके आसपास दर्जनभर गांव हैं। जिससे खेती प्रभावित होगी और पशु पक्षियों पर भी इसका असर पड़ेगा। कई गंभीर बीमारियां उत्पन्न होंगी। इसलिए जनहित में यहां डंपिंग यार्ड ना बनाया जाए।

PEHCHAN FARIDABAD

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago