Categories: Crime

फरीदाबाद को नहीं बनने दिया जाएगा अपराधियों की शरण स्थली ।

पुलिस ने  300 छोटे और 42 बड़े अपराधियों की जन्म कुंडली तैयार कर ली है । यह कहना है फरीदाबाद के पुलिस आयुक्त ओपी सिंह का
फरीदाबाद के नवनियुक्त पुलिस आयुक्त ओपी सिंह ने कहा की अब दूसरे जिलों का प्रदेशों में अपराध करके आने वाले अपराधियों के लिए अब फरीदाबाद में मुश्किलें खड़ी होंगी ।

फरीदाबाद में शरण लेना अब अपराधियों के लिए बड़ी चुनौती होगा क्योंकि फरीदाबाद पुलिस ने 300 छोटे अपराधियों व 42 हिस्ट्रीशीटर सहित अंतर राज्य अपराधियों की सूची तैयार की है और पुलिस उन पर कड़ी नजर बनाए हुए हैं । 

पुलिस आयुक्त ओपी सिंह ने कहा कि फरीदाबाद पुलिस को उन्होंने सीधे निर्देश दिए हैं कि अब पुलिसकर्मी 9 से 5 की ड्यूटी की बजाए जनता की सेवा में 24 घंटे कार्यरत रहे साथ ही उन्होंने  कहां की पुलिसकर्मी लोगों के साथ अच्छा व्यवहार रखते हुए उनकी  सुनवाई करने की बजाय समाधान पर भी विशेष ध्यान दें ।

पुलिस कमिश्नर ने अपराधियों को चेतावनी देते हुए कहा कि अपराधी जेल को अपना क्वॉरेंटाइन सेंटर समझे और यदि कोई अपराधी अपराध के मामले में पॉजिटिव पाया गया तो उसे जेल में को रनटाइम करने से पुलिस बिल्कुल नहीं हिचकेगी ।

ओपी सिंह की मानें तो आने वाले दिनों में फरीदाबाद पुलिस सोशल मीडिया जैसे फेसबुक और इंस्टाग्राम पर लाइव नजर आएगी इस दौरान फरीदाबाद पुलिस के कर्मचारी लगातार लोगों से संपर्क करेंगे और लाइव होंगे ओपी सिंह के मुताबिक सोशल मीडिया के प्रचलन के इस दौर में आम लोगों से जुड़ने के लिए यह रास्ता बेहद सटीक साबित हो सकता है

उन्होंने कहा जो छोटे अपराधी हैं वह सही रास्ता अपनाएं अन्यथा पुलिस में मुकदमा दर्ज होते ही उनके लिए बड़ी मुश्किलें खड़ी हो जाएंगी ।  ओपी सिंह ने कहा कि अब पुलिस और जनता के बीच अंतर को खत्म करते हुए  सोशल मीडिया के माध्यम से पुलिस लोगों से जुड़ेगी और उनके सुझाव भी मांगेंगे साथ ही साथ होने सोशल मीडिया के माध्यम से जागरूक करने का काम भी किया जाएगा ।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago