
फरीदाबाद शहर के जो युवा इस वक्त UPSC, हरियाणा सेवा आयोग, IIT, NEET आदि EXAM की तैयारी कर रहे हैं, उनके लिए ये खबर बड़े ही काम की हैं। क्योंकि इन युवाओं को बहुत जल्द ही ई लाइब्रेरी मिलने वाली है। युवाओं की सुविधा के लिए इस लाइब्रेरी को महाराजा अग्रसेन समिति की तरफ से बनाया गया है। इस लाइब्रेरी का हाल बनकर तैयार हो चुका है। इस लाइब्रेरी को अगस्त के महीने तक शुरू कर दिया जाएगा।
बता दें कि फिलहाल शहर में एक भी ऐसी लाइब्रेरी नहीं है, जहां पर युवाओं को शांति से पढ़ने की सुविधा मिल सकें। युवाओं की इसी समस्या को देखते हुए महाराजा अग्रसेन समिति ने ई लाइब्रेरी बनाने का फ़ैसला लिया है, ताकि युवाओं को शांति से पढ़ने के लिए शहर से बाहर न जाना पड़े।
जानकारी के लिए बता दें कि इस लाइब्रेरी को बनाने के लिए पिछले साल 24 जुलाई को उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने 11 लाख रुपए दिए थे। इस लाइब्रेरी में युवाओं को एसी, बिजली, इंटरनेट, लैपटॉप आदि की सुविधा मिलेंगी। इस ई लाइब्रेरी को अग्रवाल कालेज के प्राचार्य केके गुप्ता की देखरेख में चलाया जाएगा।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…