
कुछ महीनों पहले NGT ने बंधवाड़ी के कूड़े के पहाड़ को कम करने के लिए एक उपाय निकाला था। इस उपाय के तहत NGT ने फ़रीदाबाद नगर निगम और गुरुग्राम नगर निगम को बंधवाड़ी के अलावा कोई अन्य जगह देखने को कहा था, जहां पर दोनों शहरो का कूड़ा डाला जा सके।
NGT के आदेश का पालन करते हुए दोनों शहरो के नगर निगम मुजेडी और प्रतापगढ़ गांव में कूड़ा संयंत्र का निर्माण करा रहा हैं। बता दें कि इन दोनों जगहों पर 30 जून तक काम पूरा होना था, लेकिन नगर निगम की लापहरवाही की वज़ह से काम मे देरी हो रही हैं।
जानकारी के लिए बता दें कि, पहल ने नगर निगम को मुजेडी और प्रतापगढ़ संयंत्र को 29 मई तक शुरू करने की समय सीमा दी थीं, जिसे निगम के अनुरोध के बाद में बढ़ा कर 30 जून तक कर दिया था। लेकीन जब 30 जून तक भी काम पूरा नहीं हुआ तो, निगम आयुक्त जितेंद्र यादव ने पत्र जारी करके कार्यकारी अभियंता पदम भूषण से जवाब मांगा। इसके साथ ही उन्हें 3 दिन के अंदर जबान देने को भी कहा है।
कार्यकारी अभियंता पदम भूषण ने अपने जवाब में कहा है,” मुजेडी और प्रतापगढ़ कूड़ा निस्तारण संयंत्र पर काम चल रहा है, बारिश की वजह से काम में देरी हुई थी। आयुक्त के नोटिस जारी करनें के बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं हैं।”
फरीदाबाद के बल्लभगढ़ बस डिपो परिसर में करीब आठ वर्ष पहले तैयार किया गया चालक…
फरीदाबाद के सेक्टर-45 और सेक्टर-46 को जोड़ने वाले रेलवे अंडरपास को आधुनिक रूप देने की…
फरीदाबाद में लगातार बढ़ रही आवारा कुत्तों की समस्या को देखते हुए नगर निगम ने…
ग्रेटर फरीदाबाद से जुड़े सेक्टर-70 और इसके आसपास की सोसायटियों आगमन, रॉयल हेरिटेज सहित अन्य…
फरीदाबाद के सेक्टर-11 सी ब्लॉक में रहने वाले लोगों का दैनिक जीवन इन दिनों मुश्किलों…
ओल्ड फरीदाबाद रेलवे रोड पर हर दिन जाम की स्थिति बनना अब आम बात हो…