नगर निगम की कमी है फ़रीदाबाद शहर के जलभराव का कारण, यहां जानें कैसे

2 दिनों की भारी बारिश ने ही फ़रीदाबाद के नगर निगम की पोल खोल दी है। क्योंकि बारिश की वजह से फरीदाबाद की सड़के जलमग्न हो गईं हैं। फ़रीदाबाद की ऐसी हालत का जिम्मेदार नगर निगम हैं, क्योंकि नगर निगम ने मॉनसून आने से पहले वादों में तो जलभराव से निपटने की तैयारी की है, लेकिन असल में नहीं।

बता दें कि निगम ने जलभराव की समस्या को कम करनें के लिए डिस्पोजल भी ठीक नहीं कराए हैं, शहर में लगे हुए डिस्पोजल काफ़ी पुराने हैं, उन तक बिजली की उपलब्धता भी काफ़ी कम है। जिस वजह से वह ठीक ढंग से काम नहीं कर पा रहे हैं।

डिस्पोजल का निरीक्षण करनें के दौरान नगर निगम के कर्मचारियों और ठेकेदारों ने इस समस्या के बारे में DC विक्रम सिंह को बताया है। इस समस्या का पता चलते ही उन्होंने अधिकारियों के साथ मिलकर इस समस्या को दूर करने का प्रयास शुरू कर दिया है। वहीं जलभराव की समस्या को लेकर निगम के कर्मचारियों का कहना है कि, यदि डिस्पोजल ठीक ढंग से काम करेंगे तो आधे जल भराव की समस्या इसी से दूर हो जाएगी।

निगम अधिकारियों से मिली जानकारी के मुताबिक, शहर में से बारिश का पानी निकालने के लिए 850 किलोमीटर के दायरे में ड्रेनेज लाइन बिछाई गई है। इन लाइनों को 54 अलग-अलग डिस्पोजल के साथ जोड़ा गया है। लेकीन इनमें से फिलहाल काम सिर्फ़ 20 डिस्पोजल ही करते हैं।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago