बिजली विभाग ने की शहर की जनता को बिजली की समस्या से निजात दिलाने की तैयारी, यहां पढ़ें पूरी खबर

गर्मी और बरसात के दिनों में फरीदाबाद शहर के निवासी बिजली कटौती की समस्या से जूझ रहे हैं, ऐसे में लोगों को इस समस्या से निजात दिलाने के लिए बिजली विभाग ने तैयारी करते हुए 9 नए फीडर लगाने की योजना बनाई है। यह नए फीडर NIT एरिया में पांच करोड़ की लागत से लगाए जाएंगे। अगस्त के महीने तक यह फीडर लगने की सम्भावना है।

बता दें कि फिलहाल 92 फीडरो से शहर के लगभग साढे 6 लाख उपभोक्ताओं को 200 लाख यूनिट बिजली सप्लाई की जाती है। लेकिन इन फीडरो में से कुछ फीडर ख़राब है। जिस वजह से NIT के लोगों को बिजली कटौती की समस्या से जूझना पड़ता है। लेकिन अब नए फीडरो के लग जाने से शहर के लाखों लोगों की समस्या खत्म हो जाएगी।

जानकारी के लिए बता दें कि यह फीडर डिविजन 2 में, एफसीआई के समीप, 27 फीट रोड, रिंग रोड, सबडिवीजन 3 के आयशर कॉलोनी, सेक्टर 22, 23, और सब डिवीजन पांच में nit-5, पंजाब नेशनल बैंक के समीप, केसी रोड नेहरू ग्राउंड में लगाए जाएंगे। इसी के साथ बता दें कि इन दिनों सेक्टर 22, जीवन नगर, पर्वतीय कॉलोनी, सुभाष कॉलोनी और सेक्टर 55 के लोग बिजली समस्या से जूझ रहे हैं।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 days ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 days ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 days ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 days ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 days ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 days ago