बारिश और सीवर के पानी ने बिगाड़ा Faridabad शहर के सेक्टर और सोसायटी के पार्कों का हाल, यहां जानें कैसे

Faridabad शहर में बारिश और सीवर का पानी यहां की जनता के लिए मुसीबत का कारण बन गया है। पहले ये पानी सिर्फ टूटी हुई सड़कों पर भरता था लेकिन अब ये पानी शहर के सेक्टर और सोसायटी के पार्कों में भर रहा है। जिस वजह से यहां के लोग सुबह शाम टहलने के लिए परेशान हो रहे हैं। अगर वो टहलने के लिए के लिए सड़को पर भी जाते है तो हादसा होने का खतरा बना रहता हैं।

इसके साथ ही यहां के पार्कों की टाइल्स भी उखड़ी हुई है। इस समस्या को लेकर यहां के लोगों का कहना है कि ग्रेटर फरीदाबाद की कई सोसायटी में बिल्डरों ने पार्क को ठीक नहीं किया है। क्योंकि यहां के पार्कों की जमीन को लेकर किसान और बिल्डरों में विवाद चल रहा है।

वहीं सेक्टर 21, 30 और 31के लोगों का कहना है कि, यहां पर नगर निगम के पार्कों की ही हालत बिगड़ी हुई हैं। यहां पर पार्क के ओपन जिम उपकरण टूट गए हैं, बारिश और सीवर का गंदा पानी भरा रहता है, पार्क की लाइट खराब है। क्योंकि नगर निगम इनकी अच्छे से देख रेख नहीं करता है। लोगों ने कई बार प्रशासन से इस बारे में शिकायत भी करी है लेकिन प्रशासन के कान पर जूं रेंगती ही नहीं है।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 weeks ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

2 weeks ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

2 weeks ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

2 weeks ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

2 weeks ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

2 weeks ago