फरीदाबाद के जो लोग पानी के बढ़े हुए दामों को लेकर चिंता में हैं, उनको यह ख़बर राहत देने वाली है। क्योंकि सरकार ने शहर की जनता को राहत देने के लिए पानी के बढ़े हुए दाम कम कर दिए हैं। सरकार के इस फैसले से सेक्टर 2, 62, 64, 65 और 56 के करीब 10 हज़ार लोगों को काफ़ी फ़ायदा मिलेगा।
बता दें कि साल 2018 में पानी के बिल के लिए HSVP ने एक नई नीति बनाई थी, इस नीति के तहत हर साल पानी के बिल में 5% की बढ़ोतरी होनी थी। लेकिन किन्हीं कारणों की वज़ह से यह बढ़ोतरी नही हुईं, जिस वजह से HSVP ने साल 2018 से लेकर साल 2022 तक के हिसाब से एक साथ 25% की बढ़ोतरी कर दी।
पानी के बिल में एक साथ 25% की बढ़ोतरी ने जनता को परेशान कर दिया, ऐसे में लोगों ने इस बढ़ोतरी से राहत पाने के लिए HSVP के अधिकारियो और मुख्यमंत्री को एक ज्ञापन सौंपा था। इसलिए लोगों की परेशानी को दूर करते हुए मुख्यमंत्री ने यह फैसला वापस ले लिया है, जिस वजह से अब पानी के दामों में केवल 5% की ही बढोतरी की जाएगी।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…