सरकार के इस फैसले से फरीदाबाद के हजारों लोगो को मिलेगा फ़ायदा, यहां पढ़ें पूरी ख़बर

फरीदाबाद के जो लोग पानी के बढ़े हुए दामों को लेकर चिंता में हैं, उनको यह ख़बर राहत देने वाली है। क्योंकि सरकार ने शहर की जनता को राहत देने के लिए पानी के बढ़े हुए दाम कम कर दिए हैं। सरकार के इस फैसले से सेक्टर 2, 62, 64, 65 और 56 के करीब 10 हज़ार लोगों को काफ़ी फ़ायदा मिलेगा।

बता दें कि साल 2018 में पानी के बिल के लिए HSVP ने एक नई नीति बनाई थी, इस नीति के तहत हर साल पानी के बिल में 5% की बढ़ोतरी होनी थी। लेकिन किन्हीं कारणों की वज़ह से यह बढ़ोतरी नही हुईं, जिस वजह से HSVP ने साल 2018 से लेकर साल 2022 तक के हिसाब से एक साथ 25% की बढ़ोतरी कर दी।

पानी के बिल में एक साथ 25% की बढ़ोतरी ने जनता को परेशान कर दिया, ऐसे में लोगों ने इस बढ़ोतरी से राहत पाने के लिए HSVP के अधिकारियो और मुख्यमंत्री को एक ज्ञापन सौंपा था। इसलिए लोगों की परेशानी को दूर करते हुए मुख्यमंत्री ने यह फैसला वापस ले लिया है, जिस वजह से अब पानी के दामों में केवल 5% की ही बढोतरी की जाएगी।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago