
फरीदाबाद का नगर निगम कोई काम निर्धारित किए हुए समय पर नहीं करता यह हैरानी की बात नहीं है, लेकिन हरियाणा महानगर विकास प्राधिकरण भी अपना काम निर्धारित किए हुए समय पर नहीं कर रहा हैं, यह हैरानी की बात है। क्योंकि FMDA ने अभी तक सेक्टर 15-15A की विभाजित सड़क का निर्माण कार्य पूरा नहीं किया है, जबकि इस सड़क के निर्माण की Deadline जून के महीने में थी।
FMDA का ये हाल जब हैं, जब स्थानीय विधायक नरेंद्र गुप्ता और जिला उपायुक्त विक्रम सिंह ने कई बार सड़क का निरीक्षण करके FMDA के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं, कि वह जल्द से जल्द सड़क का निर्माण कार्य पूरा करें। लेकिन FMDA के अधिकारी भी नगर निगम के अधिकारियों की तरह हो गए है, उनके कान पर भी जल्दी से जू नहीं रेंगती है।
FMDA की इस लेट लतीफी की वजह से हजारों लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा हैं, क्योंकि इस सड़क पर पानी भरा हुआ है और बड़े-बड़े पत्थर फैले हुए हैं। जिस वजह से सेक्टर वासियों को सेक्टर के अंदर से घूम कर आना जाना पड़ रहा है। जानकारी के लिए बता दे कि इस सड़क को 10 करोड़ की लागत से चार लेन का बनाया जा रहा है, यह सड़क सीमेंटेड बनेगी।
फरीदाबाद के बल्लभगढ़ बस डिपो परिसर में करीब आठ वर्ष पहले तैयार किया गया चालक…
फरीदाबाद के सेक्टर-45 और सेक्टर-46 को जोड़ने वाले रेलवे अंडरपास को आधुनिक रूप देने की…
फरीदाबाद में लगातार बढ़ रही आवारा कुत्तों की समस्या को देखते हुए नगर निगम ने…
ग्रेटर फरीदाबाद से जुड़े सेक्टर-70 और इसके आसपास की सोसायटियों आगमन, रॉयल हेरिटेज सहित अन्य…
फरीदाबाद के सेक्टर-11 सी ब्लॉक में रहने वाले लोगों का दैनिक जीवन इन दिनों मुश्किलों…
ओल्ड फरीदाबाद रेलवे रोड पर हर दिन जाम की स्थिति बनना अब आम बात हो…