मुख्यमंत्री के आदेश के बाद भी नहीं हुई Faridabad की इन जर्जर सड़कों की मरम्मत, लाखों लोगों को हों रहीं हैं दिक्कत

शहर की सड़कों को देखकर कभी-कभी लगता है कि सड़कों पर गड्ढे हैं या गड्ढों पर सड़क बनी हुई है। शहर की लगभग सभी सड़के जगह-जगह से टूटी हुई है,बड़े-बड़े गड्ढे बने हुए, कुछ सड़कों का तो निर्माण काम ही अधूरा हैं। बारिश के मौसम में इन गड्ढों में पानी भर जाता है, जिस वजह से यहां से गुजरा मुश्किल हो जाता है। इसके अलावा इन गड्ढों में पत्थर और मिट्टी भी भर जाती हैं।

इन सड़कों से गुजरा मानो सीधा-सीधा मौत को न्योता देना है, क्योंकि इन सड़कों पर चलने से वाहन चालक का बैलेंस बिगड़ जाता है, जिससे वह दुर्घटना का शिकार हो जाते हैं।
बता दें कि इन सड़कों का ये हाल जब हैं, जब प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने बीते महीने ही अधिकारियो को आदेश दिए थे कि वह इन सड़कों पर पैच वर्क करा दे। लेकिन अपने सामने अधिकारी किसी का कहा नहीं मानते, शायद ये बात मुख्यमंत्री को नहीं पता है।

जानकारी के लिए बता दें कि इस वक्त तिकोना पार्क के पास एनएच-दो की सड़क, एनएच-तीन की सड़क, डीएवी कॉलेज के सामने वाली सड़क, एनएच- दो वाली सड़क, सेक्टर 12 की हाईवे को जोड़ने वाली सड़क, वायु सेना मार्ग, सैनिक कॉलोनी के सामने वाली सड़क, अनाज गोदाम के साथ से सब्जी मंडी जाने वाली, सेक्टर-11-10 की सड़क इस्माइलपुर- जैतपुर रोड, बसंतपुर पल्ला रोड सेहतपुर रोड, सरस्वती कॉलोनी रोड, चौहान कॉलोनी रोड, ग्रेटर फरीदाबाद की मास्टर रोड पर्वतीय कॉलोनी की मुख्य सड़क, डीएलएफ औद्योगिक सेक्टर की सड़के, अगवानपुर पल्ला रोड, बड़खल- सूरजकुंड रोड, गौछी की सड़कें, मुल्ला होटल रोड, गांधी कॉलोनी रोड की हालात ज्यादा खराब है।

शहर की इन सड़कों को लेकर नगर निगम के अधीक्षण अभियंता ओमवीर का कहना है कि,”शहर की सड़कों में बारिश से गड्ढे हो गए हैं, इन सड़कों की मरम्मत जल्द कराई जाएगी।”

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago