अब से फरीदाबाद के इस रूट पर भी दौड़ेगी रोडवेज की बस, सैकड़ो यात्रियों को होगा फायदा

शहर के तिलपत क्षेत्र में रहने वाले सैकड़ो लोगों के लिए यह खबर बड़ी ही अच्छी है, क्योंकि अब से उनकी यात्रा और भी ज्यादा सुविधाजनक होने वाली है। दरअसल हरियाणा रोडवेज फरीदाबाद डिपो प्रबंधन ने सोमवार से बल्लभगढ़ से तिलपत तक के लिए रोडवेज बस की सेवा शुरू कर दी है। इस रूट पर बस सेवा शुरू करने के पीछे रोडवेज के अधिकारियों का दावा है कि, इस रूट पर यात्रियों की संख्या ठीक-ठाक रहेगी।

हालांकि पहले दिन जानकारी न होने की वजह से रोडवेज बस में यात्रियों की संख्या कम रही। बता दे कि तिलपत के लिए रोडवेज बस शुरू करने के साथ-साथ, डिपो प्रबंधन ने बल्लभगढ़ से अरूआ की ओर जाने वाली बस के टाइम टेबल में भी बदलाव किया गया है। अब से यह बस शाम के 5:30 बजे चलने की बजाय शाम के 6 बजे से चलेगी।

तिलपत रूट की और ज्यादा जानकारी देते हुए महाप्रबंधक लेखराज ने बताया कि,”बल्लभगढ़ से तिलपत जाने वाली बस बल्लभगढ़ बस स्टैंड से सुबह 9 बजे शुरू होगी। सुबह 10 बजे तिलपत पहुंचने के बाद यही बस वहां से 10 बजे बल्लभगढ़ के लिए रवाना होगी। उसके बाद यह बस 11 बजे बल्लभगढ़ से पलवल के लिए रवाना होगी। उसके बाद फिर पलवल से बल्लभगढ और दोपहर करीब दो बजे फिर से तिलपत के लिए बस रवाना होगी।”

“यही बस वापस बल्लभगढ़ से मिंडकौला जाएगी और रात में वहीं रहेगी। उसके बाद वह बस सुबह 7 बजे मिडकौला से बल्लभगढ़ के लिए चलेगी। जो सीकरी, गदपुरी, पृथला, दूधौला, घतीर, किशोरपुर व सारौली के बीच चलेगी।

जानकारी के लिए बता दे कि तिलपत के लिए यह बस सेवा प्रदेश के परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा के कहने पर शुरू की गई है, क्योंकि रविवार को जनसंवाद कार्यक्रम में तिलपत के लोगों ने उनसे यहां के लिए बस सेवा शुरू करने की मांग की थी। जिसके बाद उन्होंने रोडवेज फरीदाबाद के महाप्रबंधक लेखराज को आदेश दिए थे कि, वह सोमवार से तिलपत के लिए बस सेवा शुरू कर दे।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 day ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 day ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 day ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 day ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 day ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 day ago