सरकार के इस फैसले से Faridabad के लाखों लोगों को होगा फ़ायदा, यहां जानें कौन सा है वो फैसला

बीते सोमवार को हुई हाई पावर लैंड परचेज कमेटी की बैठक फरीदाबाद के लिए बहुत ही अच्छी साबित हुई है। क्योंकि इस बैठक में प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जिला उपयुक्त को निर्देश दिए हैं कि वह रेलवे अंडरपास परियोजना के लिए जमीन खरीद ले और 1 महीने के अंदर अंदर उसकी रजिस्ट्री भी करा लें।

इस सहमति के मिलने के बाद प्रशासन देरी न करते हुए जल्द ही ई-भूमि पोर्टल के माध्यम से एक एकड़ जमीन खरीदेगा और इस परियोजना पर काम करेगा। क्योंकि साल 2019 से ही कागज़ी तौर पर इस परियोजना पर काम चल रहा था। बता दे कि यह अंडरपास मुजेसर रेलवे फाटक पर बनेगा।

वैसे इस अंडरपास के बनने के बाद से मुजेसर फाटक, हार्डवेयर चौक, बल्लभगढ़, बाटा और नीलम ROB का जाम काफी कम हो जाएगा। क्योंकि फिलहाल मुजेसर फाटक पर जाम लगने के कारण ही बल्लभगढ़, बाटा और नीलम ROB के लिए जाम डाइवर्ट होता है।

जानकारी के लिए बता दें कि इस रेलवे अंडरपास के बन जाने से करीब 6 लाख से अधिक लोगों को फायदा होगा। क्योंकि फिलहाल लोग जान खतरे में डालकर मुजेसर रेलवे फाटक को क्रॉस करते हैं।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

7 days ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

7 days ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 week ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 week ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 week ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 week ago