Faridabad के इस क्षेत्र के तालाबों का होगा सौंदर्यकरण, विधायक नीरज शर्मा ने दिया आश्वासन

NIT के विधायक नीरज शर्मा ने बीते शुक्रवार को डबुआ गांव के खंडहर पड़े तालाब के सौंदर्यकरण कार्य का शुभारंभ किया। इस तालाब के सौंदर्य करण पर करीब 80 लाख रुपए खर्च किए जाएंगे। इस मौके पर उन्होंने बताया कि NIT विधानसभा के करीब 12 खंडहर पड़े हुए तालाबों को एक बार फिर से पुनर्जीवित किया जाएगा।

बता दे की डबुआ गांव के साथ-साथ बजरी के तालाब नंबर 31 का भी सौंदर्यकरण कार्य किया जा रहा है। इस तालाब के सौंदर्य करण पर करीब 29 लाख 50 हजार रुपए खर्च किए जाएंगे। जानकारी के लिए बता दे की इस मौके पर SDO अनूप चौधरी, दीनदयाल नंबरदार, करमचंद शर्मा, पंकज शर्मा, अशोक त्यागी मुकेश त्यागी, पुष्पेंद्र त्यागी, बिजेंदर त्यागी, विजेंद्र, नंदकिशोर त्यागी और स्थानीय लोग मौजूद रहे।

इसी के साथ बता दे कि NIT में गांव बजरी के तालाब नंबर 31, 30, 32, गांव गोंछी के तालाब नंबर 149,146,148, गांव डबुआ के तालाब नंबर 65, गाजीपुर के तालाब नंबर 31, 32, गांव झाडसैतली के तालाब नंबर 117, 163, गांव नगला गुजरात के तालाब नंबर 48 का सौंदर्यकरण किया जाएगा।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago