Faridabad के इस इलाके में सरकारी जमीन पर लगता है अवैध बाजार, प्रशासन हैं बेपरवाह

फरीदाबाद टूटी हुई सड़कों, जल भराव और अवैध कब्जों के लिए प्रसिद्ध है। यहां पर अवैध कब्जे न सिर्फ़ घर बनाने के लिए होते हैं, बल्कि बाजार लगाने के लिए भी होते हैं। दरअसल बड़खल – पाली रोड से सटे सेक्टर 48 में हर हफ्ते अवैध रूप से सरकारी जमीन पर बुध बाजार लगता है। यहां पर एक महीने में करीब 500 स्ट्रीट वेंडर अपनी दुकान लगाते हैं।

बता दें कि इन स्ट्रीट वेंडर से बाजार में दुकान लगाने के लिए ठेकेदार 200 से 300 रूपए लेते है। ऐसे में सवाल उठाता है कि क्या सच में इस अवैध बाजार की भनक पुलिस प्रशासन, HSVP और नगर निगम के अधिकारियों को नहीं है। क्योंकि कई बार इस बाजार को बंद करने के लिए RWA ने पुलिस प्रशासन और HSVP से शिकायत करी है, लेकिन उनकी ओर से कोई भी प्रतिक्रिया नहीं हुई है।

जानकारी के लिए बता दें कि ठेकेदार स्ट्रीट वेंडरो से बाजार में एक ठिया लगाने के लिए 100 रुपए, दो मेज लगाने के लिए 60 रुपए और एक बल्ब लगाने के लिए 50 रूपए लेते हैं। इसी के साथ बता दें कि इस जगह बुधवार के दिन यह ठिया दोपहर 2 बजे से लेकर रात को 11 बजे तक लगाया जाता है। इस बाजार में वेंडर कपड़े, चूड़ियां, पर्स, जनरल आइटम, गिफ्ट आइटम, खानपान, और रेडीमेड गारमेंट्स की दुकान लगाते है।

इसी के साथ बता दे कि यह बाजार यहां पर काफी समय से लग रहा है लेकिन हैरानी की बात की यह है कि आज तक ठेकेदारों को पुलिस प्रशासन या किसी और ने परेशान नहीं किया है।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago