Categories: FaridabadHealth

अब से Faridabad के पुलिसकर्मियों में आएगी फुर्ती, यहां जानें कैसे

इन दोनों फरीदाबाद के पुलिसकर्मी पुलिस वाले कम और दुकान पर बैठे हुए लालाजी ज्यादा लगते हैं। क्योंकि उनकी तोंद उनके कार्यभार से ज्यादा निकली हुई है। ऐसे में इन पुलिस कर्मियों की तोंद को कम करने के लिए गृहमंत्री अनिल विज ने एक नया तरीका निकाला गया है।

अब इस तरीके के तहत शहर में जितने भी 80 किलो से अधिक वजन के पुलिसकर्मी है, उनको रोजाना योग कराया जाएगा। साथ ही उनकी फिटनेस पर भी ध्यान दिया जाएगा। बता दे कि इस वक्त शहर में कई ऐसे पुलिसकर्मी है, जिनका वजन 100 किलो के आसपास है। जिस वजह से उन्हें ड्यूटी करने में कठिनाई होती है। क्योंकि मोटापे की वजह से उनका शरीर आलस में रहता है, और कई बार तो वह बीमार भी पड़ जाते हैं।

इस बारे में और जानकारी देते हुए अधिकारियों ने बताया कि,” शहर में जितने भी वजन औसत से अधिक के पुलिस कर्मी है, उनकी शनिवार को डॉक्टरों से जांच कराई जाएगी। जिसके बाद विशेषज्ञों की देखरेख में रोजाना 2 घंटे पुलिस लाइन में उनसे योग और कसरत कराया जाएगा। साथ ही उन्हें डाइट चार्ट भी दिया जाएगा।”

जानकारी के लिए बता दे की योग करने के कई फायदे होते हैं। योग न सिर्फ हमारे शरीर को स्वस्थ बनाता है, बल्कि हमारे दिमाग को भी स्वस्थ बनाता है।

Tanu

Recent Posts

फरीदाबाद के इस बस डिपो का प्रशिक्षण कार्यालय जर्जर, मरम्मत न होने से कर्मचारियों की मुश्किलें बढ़ीं

फरीदाबाद के बल्लभगढ़ बस डिपो परिसर में करीब आठ वर्ष पहले तैयार किया गया चालक…

9 hours ago

फरीदाबाद के इस रेलवे अंडरपास का होगा पुनर्निर्माण जल्द, एचएसवीपी ने तैयार की विस्तृत सुधार योजना

फरीदाबाद के सेक्टर-45 और सेक्टर-46 को जोड़ने वाले रेलवे अंडरपास को आधुनिक रूप देने की…

9 hours ago

फरीदाबाद में आवारा कुत्तों पर सख्त कार्रवाई शुरू, निगम जिलेभर में एबीसी व एंटी-रेबीज अभियान लागू करेगा

फरीदाबाद में लगातार बढ़ रही आवारा कुत्तों की समस्या को देखते हुए नगर निगम ने…

9 hours ago

फरीदाबाद के इस क्षेत्र में बस सेवा बंद, कई अन्य क्षेत्रों में आवागमन संकट गहराया

ग्रेटर फरीदाबाद से जुड़े सेक्टर-70 और इसके आसपास की सोसायटियों आगमन, रॉयल हेरिटेज सहित अन्य…

9 hours ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर की बदहाल व्यवस्था से परेशान लोग, पानी की किल्लत और गंदगी पर उठी आवाज

फरीदाबाद के सेक्टर-11 सी ब्लॉक में रहने वाले लोगों का दैनिक जीवन इन दिनों मुश्किलों…

10 hours ago

फरीदाबाद में ऑटो चालकों की मनमानी से रेलवे रोड पर रोजाना जाम, लोगों में बढ़ी नाराजगी

ओल्ड फरीदाबाद रेलवे रोड पर हर दिन जाम की स्थिति बनना अब आम बात हो…

10 hours ago