इस सड़क का अतिक्रमण बना Faridabad के लाखों लोगों के लिए आफ़त, यहां जानें कैसे

फरीदाबाद शहर की सड़कें यहां की जनता के लिए परेशानी का एक मुख्य कारण बन चुकी है। क्योंकि पहले तो शहर की सड़कें पूरी तरह से दुरुस्त नहीं है, वह टूटी फूटी है। वहीं दूसरी ओर शहर की सड़कों पर दुकानदारों ने अतिक्रमण किया हुआ है, जिस वजह से वाहन चालको को सफर करने में दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।

इस समय दिल्ली-आगरा हाईवे पर दिल्ली से सटे बदरपुर बॉर्डर के MCD टोल प्लाजा के पास रेहड़ी पटरी और स्थाई दुकान वालों ने इस कदर अतिक्रमण किया हुआ है कि 10 मिनट के रास्ते को तय करने में आपको 2 घंटे लग सकते हैं। क्योंकि अतिक्रमण की वजह से यहां पर अक्सर जाम लगा रहता है। बता दे कि यहां की यह हालत जब है जब यहां पर हर समय पुलिसकर्मी खड़े रहते हैं, लेकिन वह किसी से कुछ नहीं कहते हैं।

वैसे दिल्ली-आगरा हाईवे फरीदाबाद का मुख्य मार्ग है। क्योंकि यहां से दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद जैसी जगहों के लोग फरीदाबाद, बल्लभगढ़, पलवल, आगरा आदि जगहों के लिए सफर तय करते हैं। जानकारी के लिए बता दें कि रोजाना इस मार्ग का प्रयोग करीब 1.5 लाख लोग करते हैं, ऐसे में अतिक्रमण होने की वजह से इन लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।

इस अतिक्रमण को लेकर सराय के एसीपी देवेंद्र कुमार का कहना है कि,”हाईवे पर किए जा रहे अतिक्रमण को हटाने के साथ-साथ पुलिस कार्यवाही भी करती है। दिल्ली से सटे होने के चलते स्थानीय लोग इसका फायदा उठाते हैं, जैसे ही पुलिस पहुंचती है वह सभी दिल्ली की सीमा में भाग जाते है। अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की जाएगी।”

Tanu

Recent Posts

फरीदाबाद के इस बस डिपो का प्रशिक्षण कार्यालय जर्जर, मरम्मत न होने से कर्मचारियों की मुश्किलें बढ़ीं

फरीदाबाद के बल्लभगढ़ बस डिपो परिसर में करीब आठ वर्ष पहले तैयार किया गया चालक…

20 hours ago

फरीदाबाद के इस रेलवे अंडरपास का होगा पुनर्निर्माण जल्द, एचएसवीपी ने तैयार की विस्तृत सुधार योजना

फरीदाबाद के सेक्टर-45 और सेक्टर-46 को जोड़ने वाले रेलवे अंडरपास को आधुनिक रूप देने की…

21 hours ago

फरीदाबाद में आवारा कुत्तों पर सख्त कार्रवाई शुरू, निगम जिलेभर में एबीसी व एंटी-रेबीज अभियान लागू करेगा

फरीदाबाद में लगातार बढ़ रही आवारा कुत्तों की समस्या को देखते हुए नगर निगम ने…

21 hours ago

फरीदाबाद के इस क्षेत्र में बस सेवा बंद, कई अन्य क्षेत्रों में आवागमन संकट गहराया

ग्रेटर फरीदाबाद से जुड़े सेक्टर-70 और इसके आसपास की सोसायटियों आगमन, रॉयल हेरिटेज सहित अन्य…

21 hours ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर की बदहाल व्यवस्था से परेशान लोग, पानी की किल्लत और गंदगी पर उठी आवाज

फरीदाबाद के सेक्टर-11 सी ब्लॉक में रहने वाले लोगों का दैनिक जीवन इन दिनों मुश्किलों…

21 hours ago

फरीदाबाद में ऑटो चालकों की मनमानी से रेलवे रोड पर रोजाना जाम, लोगों में बढ़ी नाराजगी

ओल्ड फरीदाबाद रेलवे रोड पर हर दिन जाम की स्थिति बनना अब आम बात हो…

22 hours ago