स्वच्छता पखवाड़ा के नाम पर की बीजेपी ने खानापूर्ति: बल्लभगढ़ की पूर्व विधायक शारदा राठौर

राष्ट्रपिता महात्मा गांधी  व स्वर्गीय प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर सेक्टर 3 में समस्याओं पर चर्चा के लिए एक सभा का आयोजन किया गया, जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में पूर्व विधायक शारदा राठौर ने शिरकत की । इस अवसर पर हजारों लोगों ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई । सभी ने गांधी जी व शास्त्री जी को श्रद्धांजलि दी । यहां कई महिलाओं व पुरुषों सहित स्थानीय निवासियों ने सेक्टर की समस्याओं से पूर्व विधायक को अवगत कराया ।

लोगों ने बताया कि पीने का साफ पानी उपलब्ध नहीं है ।  लोगों से पानी के बिल तो पूरे वसूले जाते हैं लेकिन पानी उपलब्ध नहीं कराया जाता । सेक्टर में सीवर जाम होने की समस्या आम बात है । कुछ लोगों ने गंदगी की समस्या से अवगत कराया तो कुछ ने आवारा पशुओं का मामला उठाया । कुछ लोगों ने सेक्टर में बने बड़े नाले को ढकने की मांग उठाई ।

अधिकतर लोगों ने पहचान पत्र में त्रुटियां होने की शिकायत की । बीपीएल कार्ड काटने का भी लोगों ने मुद्दा उठाया । कुछ लोगों ने बार-बार बिजली गुल होने का जिक्र किया । कांग्रेस नेता रतनलाल राणा ने सभी समस्याओं को विस्तार से बताया और भविष्य में कांग्रेस सरकार बनने पर उनके समाधान की मांग रखी । उन्होंने कहा कि वर्तमान भाजपा नेताओं से अब वह कोई अपेक्षा नहीं रखते न ही भाजपा नेता किसी समस्या का समाधान कराने में सक्षम है ।

अब लोग कांग्रेस पार्टी को सत्ता में लाने के लिए चुनाव का इंतजार कर रहे हैं । इस अवसर पर पूर्व विधायक शारदा राठौर ने कहा कि कांग्रेस के राज में फरीदाबाद जिले को विकास के पंख लगे हुए थे । लेकिन पिछले 9 सालों में जिले के विकास को विराम लग गया है । शहर को पूरा घर में कूड़ा घर में परिवर्तित कर दिया गया है । अपराध में फरीदाबाद को क्राइम कैपिटल के नाम से जाना जाता है ।

जनप्रतिनिधि आंखें मूंदे बैठे हैं पीने के पानी की समस्या का कोई हल नहीं निकाला जा रहा । प्रशासन बेलगाम हो चुका है जनता का सरकारी दफ्तर में कोई भी काम बिना पैसे के नहीं होता । बिजली के अघोषित कट लगने से जनता को बहुत परेशानी का सामना करना पड़ रहा है । पिछले 9 सालों में भाजपा ने शहर को 200 करोड रुपए का नगर निगम घोटाला तोहफे के रूप में दिया है ।

नौकरियों के नाम पर युवाओं को सिर्फ झूठे आश्वासन मिल रहे हैं । भाजपा सफाई पखवाड़ा बनाने के नाम पर सिर्फ फोटो खिंचवा रही है । धरातल पर सफाई व्यवस्था बुरी तरह चरमरा गई है । गांधी जी के स्वच्छ भारत के सपने को भाजपा सरकार ने चूर-चूर कर दिया है ।उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार बनने पर लोगों की समस्याओं का प्राथमिकता के आधार पर समाधान किया जाएगा ।

कांग्रेस पार्टी हर वर्ग के हित के लिए काम करेगी । शारदा राठौर ने कहा कि आज के पावन दिवस पर सभी कार्यकर्ता एकजुट होकर जनता की आवाज बने और जन सेवा को अपने जीवन का मूल उद्देश्य बनाएं । कार्यक्रम का संचालन ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के पूर्व अध्यक्ष विजय अरोड़ा ने किया ।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार बनने पर लोगों की समस्याओं का प्राथमिकता के आधार पर समाधान किया जाएगा । कांग्रेस पार्टी हर वर्ग के हित के लिए काम करेगी । शारदा राठौर ने कहा कि आज के पावन दिवस पर सभी कार्यकर्ता एकजुट होकर जनता की आवाज बने और जन सेवा को अपने जीवन का मूल उद्देश्य बनाएं । कार्यक्रम का संचालन ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के पूर्व अध्यक्ष विजय अरोड़ा ने किया ।

Kunal Bhati

Published by
Kunal Bhati

Recent Posts

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

10 hours ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 days ago

Haryana के इस सुंदर कैफे के सामने भूल जाएंगे आप दिल्ली के भी कैफे, पहाड़ और नदियों का होगा एहसास 

देश की राजधानी दिल्ली शुरू से ही लक्जरी लाइफ और सुंदर कैफे के लिए फैमस…

4 days ago

हरियाणा सरकार ने जारी किया नया कैलेंडर, 2025 में कर्मचारियों को मिलेंगी इतनी छुट्टियां

प्रदेश के हजारों कर्मचारियो के लिए यह खबर बड़ी ही महत्वपूर्ण है, क्योंकि प्रदेश सरकार…

6 days ago

Haryana के किसानों की होने वाली है बल्ले-बल्ले, यहाँ जाने कैसे 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

7 days ago

इस वजह के चलते Haryana में इन रूटो की ट्रेनें रहेंगी रद्द, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

प्रदेश के जो लोग अपना सफ़र करने के लिए ट्रेन का प्रयोग करते हैं यह…

1 week ago