Categories: FaridabadSpecial

अब इस नाम से जानी जाएगी Faridabad की ये डिवाइडिंग रोड़, कैबिनेट मंत्री मूलचंद शर्मा ने किया नामकरण

देश की रक्षा करने के लिए आए दिन कोई न कोई सेनानी शहीद हो ही जाता हैं। उनकी इस कुर्बानी को याद रखने के लिए हम उन्हें श्रद्धांजलि देते हैं, उनके नाम से संस्थान बनवाते हैं। अपने राज्यों और जिलों के मुख्य मार्गों को उनके नाम से बनवाते है। ताकि हम जीवन में कभी भी उनकी कुर्बानी न भूलें।

ऐसे में शहीद लेफ्टिनेंट छत्रपति जी को श्रद्धांजलि देने के लिए बीते मंगलवार को कैबिनेट मंत्री मूलचंद शर्मा ने सेक्टर 64, 65, 62, और 63 की डिवाइडिंग रोड़ का नाम शहीद छत्रपति मार्ग रख दिया है। साथ ही सेक्टर-63 में समाधि स्थल पर पहुंचकर उन्हें श्रद्धांजलि भी अर्पित की है।

बता दें लेफ्टिनेंट छत्रपति साल 1962 की लड़ाई में देश की रक्षा करते हुए शहीद हो गए थे। वैसे साल 1948 में उनके पिता कर्नल स्वर्गीय गिरधारी सिंह ने भी देश के लिए युद्ध लड़ा था। इस मौके पर मूलचंद शर्मा ने उनकी वीरता को नमन करते हुए कहा कि,”हमारे लिए यह गर्व की बात है कि उन्हें शहीदों का सम्मान करने का अवसर मिला है। हरियाणा सरकार हमेशा सैनिक परिवारों के साथ है।”

जानकारी के लिए बता दें कि इस अवसर पर शहीद छत्रपति के बड़े भाई जसवंत सिंह, भाभी मंजू सिंह, विधायक चंदन सिंह, रिटायर्ड कर्नल गोपाल सिंह, रिटायर्ड कर्नल देवेंद्र बैंसला, विंग कमांडर एचसी मान, कैप्टन विवेक, टिपरचंद शर्मा, राकेश गुर्जर, योगेश शर्मा, सहित अन्य लोग मौजूद रहे।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago