Categories: FaridabadOthers

स्मार्ट सिटी फरीदाबाद के इन चार पार्कों की बदलेगी सूरत, यहां जानें कौन से है वो चार पार्क

इन दिनों फरीदाबाद प्रशासन शहरवासियो को सारी सुख सुविधा उपलब्ध कराने की पूरी तैयारिया कर रहा है। ताकि जनता को किसी भी तरह की दिक्कत न हो, इसके लिए प्रशासन आए दिन नई नई योजनाएं भी बना रहा है। अब ऐसी ही एक योजना नगर निगम ने बनाईं है, अपनी इस योजना के तहत निगम 8.7 लाख रुपए की लागत से शहर के चार पार्कों की सूरत बदलेगा।

बता दें कि इन चार पार्कों में सेक्टर 31 के मकान नंबर 155 के पास का पार्क, सेक्टर 28 के मकान नंबर 464 और मकान नंबर 1128 के पास के पार्क और ओल्ड फरीदाबाद के गोपी कॉलोनी का पार्क शामिल है। निगम इन पार्कों के टूटे हुए गेट को ठीक कराएगा और इन पार्कों में पत्थर लगवाएगा।

इसी के साथ बता दें कि निगम ने इन पार्कों की मरम्मत कराने के लिए बजट तैयार करके निर्माण के लिए कंपनियों के चयन करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है, जिसके बाद आने वाले 2 महीनों में काम पूरा होने की उम्मीद है।

इस पर नगर निगम के अधीक्षण अभियंता ओमवीर सिंह का कहना है कि,”विभाग की ओर से पार्कों को संवारने के लिए बजट मंजूर कर दिया गया है। दिसंबर माह से इन पार्कों में निर्माण कार्य शुरू हो जाएगा।”

जानकारी के लिए बता दें कि निगम सेक्टर 31 के मकान नंबर 155 के पास के पार्क पर 32,995 रुपए, सेक्टर 28 के मकान नंबर 464 के पास के पार्क पर 40,182 रुपए, मकान नंबर 1128 के पास के पार्क पर 11,825 रूपए और ओल्ड फरीदाबाद के गोपी कॉलोनी के पार्क पर 85,831 रूपए खर्च करेगा।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago