शहर के जिन लोगों को अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव का बेसब्री से इंतज़ार है, ये ख़बर उनके लिए बड़ी ही अच्छी है। क्योंकि हर साल की तरह इस साल भी बहुत जल्द हरियाणा में अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव होने वाला है। इस बार ब्रह्मसरोवर पुरुषोत्तमपुरा बाग में मुख्य सांस्कृतिक कार्यक्रमों के लिए मुख्य पंडाल सजाया जाएगा।
बता दें कि इस बात की जानकारी एक सरकारी प्रवक्ता ने दी है। उन्होंने इस महोत्सव की जानकारी देते हुए बताया कि, इस महोत्सव के मुख्य कार्यक्रम 17 से 24 दिसंबर तक आयोजित किए जाएंगे।
इसी के साथ उन्होंने बताया है कि,” इस साल गीता जयंती 23 दिसंबर को मनाई जाएगी। जिसमे दीपोत्सव, दीपदान, सांस्कृतिक कार्यक्रम और 18 हजार विद्यार्थी वैश्विक गीता का पाठ करेंगे। साथ ही इस महोत्सव के लिए कुरूक्षेत्र के सभी प्रमुख चौंक चौराहों को रंग बिरंगी लाइटों से सजाया जाएगा।”
बता दें कि महोत्सव को सफल बनाने के लिए प्रदेश सरकार ने अलग-अलग कमेटियों का गठन किया है, ताकि महोत्सव अच्छे से संपन्न हो सके। क्योंकि सरकार चाहती है कि जब देश-विदेश के पर्यटक वापस लौटे तो वह अपने साथ अनूठी याद लेकर वापिस लौटे।
जानकारी के लिए बता दें कि इस बार महोत्सव में हरियाणा पैवेलियन, जनसंपर्क विभाग की राज्य स्तरीय प्रदर्शनी, हरियाणवी सांस्कृतिक कार्यक्रम, अंतर्राष्ट्रीय गीता सेमिनार, 18 हजार बच्चों का वैश्विक गीता पाठ, गीता रन, शैक्षणिक गतिविधियों, महाआरती, दीपदान, गीता शोभा यात्रा, पुस्तक मेला, संत सम्मेलन, हरियाणा पैवेलियन, भजन संध्या 48 कोस तीर्थ सम्मेलन, संत सम्मेलन, फूड फेस्टिवल, जीओआई टैग प्रदर्शनी, राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर की संस्थाओं द्वार प्रदर्शनी, ऑनलाईन गीता क्विज के साथ-साथ स्कूली विद्यार्थियों की विभिन्न प्रतियोगिताओं का भी आयोजन किया जाएगा।
अभी हाल ही में राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी(NTA) ने जेईई मेन-2025 की परीक्षा का परिणाम घोषित…
प्रदेश के हजारों श्रृद्धालुओं के लिए यह खबर बड़ी ही खुशी की है, दरअसल अब…
हरियाणा की डांसिंग क्वीन सपना चौधरी हेमशा से ही अपने अनोखे डांस को लेकर सुर्खियों…
जल है तो कल है इस बात पर अमल करने और गर्मियों में पानी की…
शिक्षा विभाग प्रदेश के हर बच्चे को अच्छी शिक्षा देने के लिए हर संभव प्रयास…
इस बार अगर आप भी अपने बच्चे का एडमिशन पहली कक्षा में करवाने वाले है…