Faridabad वासियों को गलत बिजली के बिलों से निजात दिलाने के लिए शुरू हुआ ये काम, अब लाखों उपभोक्ताओं को मिलेंगी राहत

फरीदाबाद के जो लोग गलत बिजली के बिलों से परेशान है, ये ख़बर उनके लिए बड़े ही काम की है। क्योंकि अब आपको गलत बिजली के बिलों से निजात मिलने वाला हैं। दरअसल अब दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम ने गलत बिजली के बिलों के झंझट को खत्म करने के लिए शहर में स्मार्ट मीटर लगाने शुरु कर दिए हैं।

इन स्मार्ट मीटरो के लग जाने के बाद से गलत रीडिंग की दिक्कत ही नहीं आएगी। बता दें कि इस वक्त शहर में करीब साढ़े छ लाख बिजली उपभोक्ता हैं, जिसमें से पांच लाख उपभोक्ता घरेलू कनेक्शन वाले हैं और बाकि बचे हुए 1.5 लाख उपभोक्ता औद्योगिक कनेक्शन वाले हैं। बता दें कि दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम पहले चरण में NIT मंडल में 58 हज़ार स्मार्ट मीटर लगा चुका है। वैसे यहां पर 1 लाख 9 हज़ार स्मार्ट मीटर लगाए जाएंगे।

इसी के साथ बता दें कि यहां पर मीटर लगाने के लिए DHBVN ओल्ड फरीदाबाद, बल्लभगढ़, और ग्रेटर फरीदाबाद मंडल में मीटर लगाने की योजना तैयार कर रहा है। वहीं अगर इन मीटरो की खासियत की बात करें तो इन मीटरो में आपको प्रीपेड और पोस्टपेड की सुविधा मिलेगी, इन मीटरो को आप अपने मोबाइल फोन के ज़रिए भी ऑपरेट कर सकते हैं।

जानकारी के लिए बता दें कि इन स्मार्ट मीटरों को लगाने की योजना साल 2019 में बनाई गई थी, लेकिन महामारी की वज़ह से इसे शुरू नहीं किया गया था। जिसके बाद साल 2023 में इसे दुबारा शुरु किया गया था।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago